Render.ru

Привлечение клиентов - "Визуализация"

Anna-VIZ

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Здравствуйте!
Хотела бы предложить участникам Render.ru небольшой опрос. У меня есть несколько спецпредложений к услуге "Визуализация". Меня интересует, какой из этих вариантов может больше всего привлечь клиента? Что больше всего может подтолкнуть человека или фирму обратиться к конкретному визуализатору? Что больше цепляет? А что может быть глупо и на это не обратят внимание совсем?

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1. Интерьер – бесплатная визуализация санузла и ванной при визуализации квартиры площадью более 100м2
2. Экстерьер – при заказе визуализации дома площадью более 200м2, визуализация прилегающего ландшафта со скидкой 20%
3. За каждый заказанный у нас проект – 1 консультация по визуализации бесплатно.
4. Вы получаете скидочную накопительную карту во время первого заказа - 10%. Если Вам понравилось работать с нами и Вы пришли к нам снова - скидка на услугу 15%. Вы обратились к нам третий раз - 20%, четвертый - 25%
5. Вы разрешаете нам использовать визуализацию для нашего портфолио – вам скидка 15%. В нашем портфолио мы обязательно укажем Вас как автора идеи.
6. Закажите визуализацию в месяц дня рождения студии со скидкой 10%
7. Заказчикам из других городов скидка 10% (ради привлечение клиентов из других городов с целью увеличения круга заказчиков)
8. При заказе визуализации здания – ночная визуализация в подарок.

Прошу отметить пункт, который привлек ваше внимание. Можно высказывать мнение или объяснить свой выбор.

Сообщение размещено с разрешения Администрации ресурса
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Все пункты полная чушь, а про накопительную карту это ваще жесть. Полюбите дело которым вы занимаетесь и делайте картинки от которых не возможно отвести глаз и заказчики к вам сами придут. Главное это портфолио!!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#3
Все пункты полная чушь, а про накопительную карту это ваще жесть. Полюбите дело которым вы занимаетесь и делайте картинки от которых не возможно отвести глаз и заказчики к вам сами придут. Главное это портфолио!!
Откуда столько негатива? На наш взгляд на страницы не размещено информации, которая может комментироваться словом "полная чушь", максимум "не один из предложенных вариантов не вызвал интереса" и то ИМХО.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#4
Очень похожая тема была на другом форуме, к сожалению не могу ее найти. Но суть в том что заказчики наверное даже не поймут что все эти пункты обозначают.
 

Anna-VIZ

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Я думаю кому нужно, те поймут. Кто не поймет, но возможно заинтересуется - позвонит и спросит.
 

Anna-VIZ

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Хммм...интересно. Пока лидирует пункт 5. Меня убеждали, что это вообще не должно быть условием. Что визуализатор в любом случае имеет право использовать сделанную работу в своем портфолио. Это даже не оговаривается. Только в очень крайних случаях )
Видимо визуализаторы все таки часто сталкиваются со случаем запрета на размещение работ
 

Алексей Черненко 14803

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Мне кажется, что гибкая система скидок гораздо лучше, сам так работаю. У заказчика обычно возникает вопрос, сколько будет стоить работа если мы с ним сработаемся. Я обычно делаю дамп своей работы на 20-30%, если действительно много и интересная. Но вот за переделки обратно забираю 5-10% за исправление
 

Anna-VIZ

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Я услышала другое мнение на этот счет. Если сразу говорить о скидке, заказчик воспринимает ее как начальную цену, у него нет ощущения скидки. Другое дело если например вы сидите с заказчиком и уже договорились о работе, то взять и предложить ему цену ниже, чем в вашем прайсе (по каким-то причинам например). Тогда он воспринимает это как свою выгоду. В общем у всех разное мнение по поводу этого пункта
 

Алексей Черненко 14803

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Другое дело если например вы сидите с заказчиком и уже договорились о работе, то взять и предложить ему цену ниже, чем в вашем прайсе
Возможно, но мы же говорим сейчас о привлечении. Приведу пример, купил я супруге подарок из золота, а в магазине мне дали карточку со скидкой 10%, а в следующий раз уже на 15%. А скидку и до 30% можно получить. Ого! Вот теперь я только туда пойду в первую очередь )
 

Anna-VIZ

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Это да. Соглашусь.
Но тут осторожно нужно, как бы себе во вред не наскидывать. Задаром работать ох как не хочется ))
Возможно сделать этот как кратковременную акцию, недолго
 
Сверху