Render.ru

звездные войны 3

Allard

Знаток
Рейтинг
60
#1
привет всем . я очень люблю фильм звездные войны . робокоп. я робот и все что с ними связано . так вот назрел вопрос. каким рендером могли сделать фильм звездные войны 3 . я так палагаю студия ILM использовала рендерман . к тому же хотелось бы узнать у знающих людей. какой рендер на данный момент является самым фотореалистичным . наверно опять же рендер ман . просто я лбюлю фотореализм в фантастике . и хотелось бы знать. что мне надо осваивать . чтоб добиваться так высот .
 
Рейтинг
45
#2
Что осваивать? :))
Рендер - это лишь инстурмент, и чтобы его грамотно применить, надо иметь более широкие знания. Для хорошей картинки неплохо ещё знать теорию цвета и света, композицию. Пошарь по сайтам фотографов, там этого добра навалом.
А по поводу что осваивать - не один рендермэн может обеспечить реалистичность. Есть mental ray, vray brazil и т.д. Мне нравится ментал рэй, так как он уже встроен в maya и ненадо геммороится с кряками.

Кстати по поводу стар варс, финальная картинка собирается на композе из множества отрендренных элементов, и вполне возможно что все они рендренны разным рендером. Так что "рендер как в star wars" немного неудачный термин.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#3
ILM как правило пользуется MentalRay (судя по их мейкофам и информации в печати). Этот рендер создавался для кино и до сих пор в этой отрасли является одним из ведущих. Его пространство цвета идеально ложится на реальную съемку с минимумом цветокорекции. Вобще когда говорится о "фотореалистичности" всегда надо уточнять - фотореалистично на чем? На пленке, цифровом проекторе, телвизоре с трубкой, мониторе, печати...
 

Allard

Знаток
Рейтинг
60
#4
Gorrum я тоже начал изучать маю и ментал . ( только начал ) думаю мне она оставит хорошие впечатления . A.Voronin "фотореализм" я имел ввиду сам материал . допутим тот же генерал гривус . или их истребители .
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#5
Поищи фильм к юбилею ILM - ILM Creating the Impossible. Ты можешь не поверить, но на многих моделях материал фотореалистичный по одной важной причине - это не 3Д, а реальные модели. :) Тот же Гривус во многих сценах снимался в натуре, компьютерно добавляли тольк "лишнии" руки. Кстати, набери в гугле "The Making Of Star Wars EP3" и смотри материал на ютубе.
 

Allard

Знаток
Рейтинг
60
#6
спс ! кстати вопрос . в какой программе делают красивые планетыы. такие как в звездных войнах и хроники ридика . как мне кажется vue
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#7
Хроники Ридика не знаю точно. Звездные Войны - в основном матепаинт т.е. рисунки (в IV, V, VI - сто процентов). Зачем делать 3Д для того, что лучше нарисует профессиональный художник?
 
Сверху