Render.ru

Создание "Лиги CG"

Chyba

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1

Всем доброго времени суток.

У меня есть предложение-Создать "Лигу CG"
что именно я подозреваю под этим название:
1)создать коллектив который смог бы общаться НЕ только через сайт,но и по скайпу/аське
2)создать спец раздел на Render.ru на котором можно выкладывать свои работы по различным урокам, а гуру комп графики будут оценивать,критиковать ну и конечно помогать новичкам!)
Ведь это довольно распространенная проблема, новичок начинает делать что-то и считает это довольно хорошей работой и при этом он не видит главного:своих ошибок!.А опытные люди в этом деле могли бы показать на эту ошибку и помочь ее решить.
Хотелось бы чтоб на этот раздел выкладывались СМЕЛО любые работы(даже тех кто только начал изучать CG).ведь ты не будешь выкладывать в галерею работу,которую ты делал по уроку а тут ты можешь спокойно выложить и выслушать комментарии.а это довольно важно,ошибки допустившие при уроке, ты допускать в СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ работе

Для чего это все?
1)некоторые вопросы требуют быстрого решения и ждать пока тебе ответят на форуме просто нет времени. а тут появится возможность позвонить/написать(в скайп или аську) опытному человек,который поможет тебе решить эту проблему.
2)возможность делать совместные работы
3)можно выбрать определенное время и вместе проделывать уроки,общаясь по скайпу, а потом выкладывать их на сайт

я думаю,что это будет замечательно если создадим такой коллектив.
и хотелось бы видеть в нем не только новичков,но и опытных людей!)
И тогда скорость обучения намного возрастет, ведь работа проделанная в коллективе всегда намного лучше и быстрей.

кого заинтересовала эта идея пишите на форум или на мой Skype(Chybaka123)
С уважением Warlon
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#2
Можно создать канал в мирке, а форму прикрутить к сайту. Вот только будущее какое-то сумтное
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#3
Ну уже есть канал в irc (#render.ru и даже форма прикручена к сайту) и квиповская жаббер конференция (xmpp:3Dлига@conference.qip.ru). Скорее всего ещё парочка рускоговорящих чатов есть.
По второму вопросу - есть раздел ВИП, но там нельзя просто выставлять работу - нужно её делать или доделывать.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#4
Точно! Я уже и забыл, т.к. там скучно.

По скайпу было бы хорошо: там есть видеопередача экрана - "лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать" :) Но булущее - смутное. Подозреваю, что на Лиге будут вариться одни новички, т.к. профи выгоды не получат, но даже если нужно что-то решить, то будут заходить только на время решения проблемы. Все давно знают эти грабли. И чтоб Лига нормально существовала нужно создавать поддержку, а поддержке платить надо))

Chyba, составишь бизнес-план?? Если перспектива будет хорошая, то Рендер, думаю, пойдет на встречу. А тебя поощрит ;)
 

Chyba

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Chyba, составишь бизнес-план?? Если перспектива будет хорошая, то Рендер, думаю, пойдет на встречу. А тебя поощрит ;)
да бюджет какой то понадобиться...в принципе в Америке работает такая фишка, есть сайт на котором профы выкладывают свои уроки+создают видеоконференции по скайпу+"teamviever"(прога показывает экран твоего собеседника+ты можешь управлять клавой и мышкой твоего собесед.(с разрешения,конечно)и объясняют новичкам что не понятно или проводят уроки.При всем этом оплачивается время нахождения на сайте,то есть 1 месяц стоит 30$ 2-55$ ну и т д. и вся набранная сумма делиться между учителями...кому интересно вот этот сайтик,где действует эта система http://www.jamplay.com/ (сайт по обучению игры на гитаре)
 
Сверху