Render.ru

Пайплайн

Никита Гоголев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В скором времени мне предстоит сделать презентационный клип. Нужен совет. Хотелось бы избежать ошибок любого начинающего мувимейкера.

информация о клипе:
1. Совмещение живого видео с 3d анимацией.
1.1. Включение живых персонажей в 3d мир.
1.2. Включение 3d персонажей в живое видео.

P.S. С чего нужно начинать? Снимать живое видео и подгонять анимацию по него, или видео подгонять под анимацию?
Как примерно устроен пайплайн?

Предполагаемый софт:

3dmax
Boujou
Nuke
Pinnacle
 
Рейтинг
63
#2
идея - скрипт (сценарий) - раскадровка - аниматик (превиз) - съемка (продакшн) - пост-обработка (CG, монтаж, озвучка).
картинка в помощь :)
 

Вложения

Никита Гоголев

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо, хоть некоторые термины непонятны(R&D?). Значит все-таки сначала видео снимаем а потом 3d добавляем... А если отснятого актера добавляем в 3d сцену?
 
Рейтинг
63
#4
А если отснятого актера добавляем в 3d сцену?
снимаете, делаете 3д трекинг, экспортируете в 3д, там на трекинг сажаете свое 3д окружение, выгоняете и композите с актером..
R&D - research&development - поиск технологических\методологических решений по достижению той или иной задачи, написание плагинов, скриптов, мостов между софтами и т.п.

P.S. для "спасибо" есть кнопочка спасибо ;)
 
Рейтинг
63
#6
прям настолько специализированной врядли, но есть программа одна, она скорее для сценаристов, но я нашел ее очень удобной для ведения проектов, тут тебе и сценарий, и раскадровка, и черновик можно открыть накидать по быстренькому локацию, расположение актеров, камеру... также плюс в том, что она бесплатно распрастраняется и можно скачать русскую версию прямо на сайте в разделе dowloads.
как правило черновую анимацию делают на студиях в том же, в чем будут финализировать. сториборды, классически рисуют на бумаге от руки, потом цифруют.
 
Рейтинг
63
#8
платно там всякие дополнения к программе, а в чистом (и довольно-таки достаточном) виде она бесплатна. При начале загрузки, показывается страница с дополнениями и через пару секунд выскакивает окошко "сохранить".
 
Сверху