Render.ru

Maxwell это что?

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Соц опрос показал что все в основоном пользуются Вреем или Менталом... я сам пользуюсь Вреем, всё красиво, шикарно. Но не то. нужно более физически достоверную картинку. Попробовал Фрайрендер но жутко не понравился шум и интерфейс. Хочю спросить чем ж максвел так привлекателен для вас, и как там с настройками дела? И просто удобно ли?
 

Никита Шкилёв

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Если вас так бесит шум, то думаю что и максвелл вам не подходит. хотя сцены без отражений он рендрит достаточно быстро.
А привлекает тем, что настроек минимум, а качество картинки максимум))) удобство-вопрос сложный,кому как...мне удобно.интерфейс мне нравится(хотя в основном все равно в плагине все действия проходят,а не в студии).
и процессор должен быть у вас крутым, а то шум никогда не уйдет))) вобщем максвелл лучший!!
 

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ну вроде как есть некоторые приемущества... multilight можно настроить как по отдельным лампам, так и по группам, есть что то типа прокси. Более интересные настройки неба. Есть также поддержка IES... Шумы ладно, переживу тем более что Fryrender развивается куда динамичнее. Я не знаю... чему душу отдать )))
 

Никита Шкилёв

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Вот видите, вы и сами всё знаете)))
Multilight-это действительно большое приемущество,тем более во второй версии появился цветной мультилайт, присутствие инстансов, hdr мне нравится. возможность возобновления рендринга(resume) тоже полезная штука. да и максвелл просто более реалистичный, чем остальные. еще официальная база материалов есть.(там столько разных материалов есть, я вообще в шоке от некоторых)) я за него и только за него, сам когда-то выбирал прогу, и теперь всем советую максвелл.и вам тоже)
 

Никита Шкилёв

Активный участник
Рейтинг
5
#6
только пробовал,ничего по нему не могу сказать. выбирал по интерфейсу, по удобству(для меня всё в максвелле находится там где надо, все интуитивно) да и тест где-то видел всех этих рендеров(основанных на физике света) и максвелл больше всех понравился.
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Fry, не пробовал. Выбрал Maxwell, так как он работает с ArchiCAD-ом. А я считаю важным, когда весь проект делается в одной программе.
 

W_001

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ну я есесьно нихрена не знаю, но во фрае есть очень интересные темы, первая - это менять текстуры прямо на рендере, вторая это источники на рендере... ну так уже давно было и третья функция...!!! внимание!... это рандом дыижок - тобиш перемещение по отрендеренному... Есть косяки - это появление в россии, так как на торе валяется лишь сам рендер, тем не менее говорят в 2 раза быстрее... В максвеле что хорошо... это вроде как физическая правильность, есть у них на офф сайте сцена где лучь проходя через призму разлагается на радугу как по учебнику... Но при сревнении кучи рендеров меня очень поразил фрай - ну как фотка, вобщем вывод - не знаю за кем будущее, никто так и ничего не доказал... попробую 2 рендера.

P.S. если они оба бользуются реальной физикой света... то какое у них может быть различие? О_о
 

Николай Шевченко

Активный участник
Рейтинг
13
#9
подскажите пожалуйста кто работал с maxwell-ом есть ли у него работа с объемным светом или погодных условий как туман или пыль ?
 

Alkogolik

Знаток
Рейтинг
67
#10
при всей его крутизне он уж очень узкоспециализированный.. только для архвиза, для остального полный сакс... дисплейс, нормал, ссс - это неоправдано долго и к томуже некрасиво.. но при всем при этом чем-то он привлекает и манит))

объемный свет это просто обьем (куб например) с назначеным на него материалом () внутри которого находится твоя сцена..
 

Николай Шевченко

Активный участник
Рейтинг
13
#11
объемный свет это просто обьем (куб например) с назначеным на него материалом () внутри которого находится твоя сцена..
Я так пробовал но у maxwell-a такого нет, или подскажите как настроить?
 

Alkogolik

Знаток
Рейтинг
67
#12
вот попробуй http://resources.maxwellrender.com/search.php#page=1&mode=1&id=1556&search=fog&v1=0&v2=0&tipo=1

алгоритм такой же - куб - и на него цепляеш этот мат..

зы шумы буду уходить долго... дня три))
 
Сверху