Render.ru

Спецэффекты своими руками II

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
Slozhny, а ты в Майе делал?? Движения очень хорошие, мне понравились, вот тока спросить хотел, чего со штанами??)) Забыыл прикрепить текстуру ??
Делал в Максе - Байпедом. А текстура - это скорее всего был глюк Макса - делал в 8-ом и небыло тогда ещё сервис пака, а может тупо галочку на Скрин поставил нечаянно в настройке текстуры ).
Ну в любом случае я не считаю себя сильным моделером или текстурщиком. Поэтому критику принимаю )
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
Slozhny, я это делаю в максе. Ходьбу я сам анимировал, согласен выглядит стандартно, но а что ты хотел, чтобы он там подпрыгивал или, как Майкал Джексон, лунной походкой? А картинку расфокусирую :)
Я имел в виду не то что надо было делать какую-то нестандартную анимацию, а то что такую стандартную анимацию как ходьба можно сделать лучше, тем более максовскими средствами. Не прими как оскорбление. Просто его надо немного сгорбить, добавить работу плеч, повороты корпуса, смягчить походку (т.е. он у тебя как будто топает), ну и с руками что-нить выдумать (там... сжимает ладони в кулаки, просто держит перед собой, как будто щас кого-то схватит.... ну что-нить придумать индивидуальное)

По твоему видео могу сказать, что больно похоже на ротоскопию, т.е сняли видео танцующего брейкдансера и по видео соотнесли в ручную движения модели и танцора. Хотя, может я и не прав, и ты это все сам анимировал.
По поводу моего видео - меня уже много народу задрачивало фразами "...молодец, а что у папы в гараже мо-кап студия...?". И уже немного устал от подобных высказываний, но с другой стороны - осознание того что у меня всё-таки "ровные" руки, которые приравнивают к мо-капу заставляют ими гордиться )))

Да, и обрати внимание на свой английский, то что ты подписал под видео, должно было выглядеть, так I haven't done good environment because of my PC, it's not so good for this.
И с английским у меня проблемы сто пудняк ) Как у собаки - понимаю, а сказать нормально не могу )))
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Slozhny, может тогда поделишься секретом расчета тайминга? Просто интересно, как ты его расчитывал.
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
2ArciZ Рад что ты не воспринял в штыки мой пост. А с таймингами просто - делаешь приблизительный набросок кадров ну пускай в 50 (когда как в зависимости от анимации). Делаешь из него что-то максимально близкое к тому что хочешь получить. Потом делаешь другой кусок анимации, желательно чтоб сильно отличался от той что была. Делаешь точно так же - берешь отрезок времени и шаманишь. Потом снова возвращаешся к первому так сказать со свежим взглядом. И теперь уже видишь все свои промахи - где-то ускоряешь движение допустим руки, где-то более детально строишь траекторию, ну и самое главное - смотришь общюю скорость, и корректируешь(если надо).
Для коррекции общей скорости можно использовать стандартный DOPE SHIT (это своего рода вторая составляющая курве эдитора).
Если делить анимации по сложности, то на мой взгляд сложнее всего анимации прыжков со всякими вы...бонами. Тут надо и траекторию полета правильно зашаманить и центр вращения (если это например сальто), и там группировки или разгруппировки всякие относительно центра тяжести и дофига ещё чего...
Если хочешь - пришли мен скелет на мыло(Slozhny@rambler.ru) - я что-нить санимирую, потом воткнёшь анимацию в сцену
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
2Slozhny, понятно, и долго ты сидел, над анимацией своего ролика?
Спасибо, конечно, за предложение, но я как-нибудь сам справлюсь :)
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Вот четвертая сцена http://ifolder.ru/6006592 Последняя, которую я здесь выкладываю, остальные увидете когда все будет готово. А то потом не интересно смотреть будет :)
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
2Slozhny, понятно, и долго ты сидел, над анимацией своего ролика?
Спасибо, конечно, за предложение, но я как-нибудь сам справлюсь :)
Ну если четно - старался вылизать по максимуму. Кое-что по несколько раз с нуля или с половины переделывал. Ну в итоге полгода - часа по полтора, два в день.
 

madrun

Мастер
Рейтинг
128
Классно. Давайте поздравим автора с завершением проекта! Он это сделал!!!!... Ему никто не босил вызов! Но он все равно взялся за проект и доделал его! тем самым утер нос всем нехочухам.!!!
Но наверное имело бы смысл, и даже скорее зритель бы понял правильно, если бы ролик был черно-белым и на видео был наложен такой небольшой фильтр шума.
 
Сверху