Render.ru

Что же за зверь такой Flame

#1
Несмотря на то что причин быть не довольным AE или Comb... уменя не так
много всё таки хочется развиваться и хотелось бы выяснить основные преимущества Dis.Flame .желательно услышать не просто пафос но реально адекватные аргументы и ещё интересно ,работает ли этот пакет на PC c какой нибудь OS или только на SG,последний не проблема но часто бывает занят
 
#2
На сегодня есть урезаная версия под линух FLINT/LINUX

В остальном могу сказать круче Flame только 2 пакета inferno и Kodak Cineon
 
#3
|J|H|P| подскажи пожалуйста какое необходимо железо под Flint . Hа discreet.com предлагают в комплекте либо двухпроцесорный PC или силикон. Насколько я понимаю помимо NVIDIA Quadro FX 3000G должно быть еще что-то ,и нужен наверное быстрый дисковый масив или одного скази 10000 оборотов хватит .Ещё интересно в какой комплектации должен быть Силикон что нужно докупать если покупать б.у. Октан2 например.И потянет ли flint ,потоки для материала снятого на плёнку и какие основные минусы его перед Flame. И естественно интересно бы узнать мин. конфигурацию под Flame и интересно может быть ето аппаратно-програмный комплекс и без своей железки не пойдёт.

P.S. потихоньку создаём студию хотелось бы пока обойтись малой кровью, а потом если надо прикупим и лецензионное решение а потом может и lustre прикупим :) так же интересна информация о smoke и fire.
 
#4
Начну с конца
Fire монтажная система под Onyx1 2 3
Smoke Octane1-2, Fuel? Tezra

Все это под SGI

Под Octane нет смысла ставить Flint (только из финансовых)

Масив дисковый надо строить на dual Fibrechanel.

PC вещь не полхая но как показывает практика чем больше объем тем больше проблем. Показатель тому Lustre .

про железо все есть на сайте Discreet но бухать в это такие деньги если нет окупаемости и специалистов, смысла в этом нету так как на этом можнобыстро обанктротиться как это происходит на западе.

Пока все.
 
#5
ПРивет

Реально для силикона обычно есть САМЫЙ старший композитор. Или ночная смена - при астрономческой соимости желаза оно пашет круглосуточно.

За счет аппаратного ускорения система работает быстрее. Неплохой модулар кеер. Возможность подгружать 3д примитивы, 3д партикл(для предварительной визуализации). да и 3д композитортсво.


И это все за ОООчень большие деньги.


Реально дескторп системы типа ДФ , Шейка приближаются по скорости. По соотношению цена/качество - они уже обогнали.)
 
#6
а сколько сейчас реально стоит железо для флейма (без стоимости софта)?
б.у. октан судя по всему можно купить за несколько тысяч

а дисковый массив нужной скорости к нему(пару сот гиг для начала бы хватило)?
может еще какие-то опции нужны?
 
Сверху