Render.ru

Personal Video Octane (EVO) Help!!

Рейтинг
272
#1
Приобрёл Octane с Personal Video опцией. EVO работает нормально, позволяет выгонять весь или часть экрана на аналоговые выходы. В документации написано, что Mediaplayer может проигрывать видеофайлы прямо на аналоговые выходы, но проигрывает их только на экране монитора. Есть ли для этого какое-то решение? Или EVO может работать только как TV-out у обычных PC карт?
 
Рейтинг
272
#3
Уже всё перерыл и в Videopanel и в системе. Могу только Live Video Output включить в Video Panel \Utilities\Live Video Output или запустить ./Videoout
Но тогда выгоняет сам дэсктоп (или часть или весь). В Mediaplayer \Control\Output Video To\Graphics screen только. Неужели EVO может только desktop выгонять на видеовыход???
 

andpower

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Блин. Давненько это было. Но помучился тоже изрядно. Драйвера переставлял несколько раз. А из OPV я напрямую тогда выводил из
Avid Media Illusion. Я тогда в нем композ делал. А у тебя ничего не выводит ни по композиту ни по суперу?
Там, кстати, в драйверах по evo должен быть evo test. Он после запуска выводит данные на консоль. Попробуй прогнать. На вход попробуй при этом какую-нить железку повесить.
У тебя, кстати, Miranda VIVO есть? Без нее в принципе, OPV не нужна, как по мне.
А вообще OPV - ....ня редкостная. Для проф. работы надо Octane Digital Video. Для discreeta, так точно.
Да, кстати, у тебя медиплеер через OPV в реалтайме крутит?
ты в Москве?
 
Рейтинг
272
#5
1. Miranda VIVO - нету
2. Медиаплейер проигрывает только на Graphics Screen, (монитор). А в доках написано, что мол можно выбрать не только Graphics Screen но и Video (выходы OPV). У меня в Медиаплейере можно выбрать только Graphics Screen.
Да и Mediaplayer не очень быстро проигрывает видео с разрешением 768х576. Если развернуть окно на весь экран (даже если видео 320х240) - то вообще тормозит. Машина - 10K 2x250Mhz, 512Ram, 2HDD(4GB+ 73GB ) SI graphics (скоро поставлю SSE)
3. В Flame7.6 и Smoke5.0 в режиме Play Image - играет на композитные выходы OPV. Качество картинки отличное, но, если видео с полями - то иногда поля срываются. Ни одного разу нормально 25 секундный клип не проиграл. Поля срываются в любой момент проигрывания. Как будто их перевернули. Вообще непонятно.
4. В Illusion 6.1 - выхода на аналог нет вообще, видимо только цифру подавай.
5. Я сам из Украины, Крым
 
Сверху