Render.ru

Вопрос по позиции текста в after effects

Тимон Дронов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Прошу помощи решить наверно самую простую проблему с текстом в афтер.
Задача - необходимо что бы при вводе текста, он распределяется равномерно в огранечительном поле.
Представьте лист А4, в центре этого листа ты начинаешь печать предложение. Сначала ты напечатал одну букву в центре, потом следушюю букву тоже в центре, но предыдущая ушла влево а вторая так и осталась центре. Третья буква двигает две предыдущие и так далее. Когда края бумаги заканчиваются, предложение поднимается вверх, след предложение начинается из центра бумаги и так далее.

Вопрос, как задать такие условия ввода текста?

ППроблема номер два требует тоже решения.
Когда печатается текст, есть огранечительные рамки слева и справа, дальше этих рамок он не печатается и переходит на другую строчку. Но когда текст подходит к нижней грани, он все равно продолжает печатать в низ уже за пределами этой рамки.

ВВопрос, как сделать так, что бы текст просто не печатался дальше огранечительной рамки?

ППрошу не кидайтесь камнями. Я мог залезть не в тот раздел и тд и тп. Если знаете как решить эту ситуацию, буду очень признателен.
Спасибо.
 

Тимон Дронов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Второй вариант подходит больше.

Зачем это нужно - мне необходимо создать текстовую плашку в ae с заданной текстовой позицией для работы в Pr, что бы при смене текста, в мастер канале плашки, текс формировался строго по центру, вне зависимости от от объёма текста. В самом Pr можно задать такую настройку, но, в этой плашке присутствует анимация как самого текста, так и открытие и закрытие видео ряда.

В общем делается это для того что бы можно было просто поменять текст, при этом оставить параметры анимации в видеоряде.
 
Сверху