Render.ru

maya с чего начать изучать?

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
понимая мауа Сергей Цыпцып.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#4
переиздал бы Цыпцын свою книгу. Много воды утекло с момента выхода книги
Да особого смысла наверное нет, все что там описанно по сути применимо и сейчас.В книге описан базис и философия майки, которая неизменна по сию пору. Появились конечно новые фишки, но по большому счету изучив майку по этой книге никаких проблем с самообучением в дальнейшем не будет и ради этого писать новую книгу видимо автор не хочет. Хотя яб с удовольствием бы почитал обновленный вариант.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
все верно.. а переиздавать точно не будет ))
 

_RandomStroke_

Активный участник
Рейтинг
8
#6
В наш информационный век имхо лутш всего учиться по YouTube'у , а в идеале просто ставить себе задачу что-то изобразить и двигаться в этом направлении...пусть оно всё будет криво и косо но имхо боевой опыт самый ценный) Вспоминается случай из жизни, на студии появился человек который ни разу Maya в глаза не видел. но была задача смоделить и затекстурить простенькую штуку...в итоге посмотрев уроки и перетыкав все инструменты за 3 дня задача была решена, пусть с вывернутыми нормалями, не самой хорошей топологией и не с самой оптимальной развёрткой но тем не менее) А в альманах имхо лутш заглядывать в свободное время)
 
Рейтинг
327
#7
на ютубе не авторитетные авторы. Просто люди с улицы, считающие себя просветителями
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#9
Епт, там есть официальный канал пвтодеска
А что толку то от того что он есть? Обычные, 3 тысячи раз проболтанные во всех туторах банальности. Я сколько урокв (официальных или на ютубе) ни смотрел так ни разу не увидел ни одной интересной хитрости, даже до тех до которых додумался я сам в процессе решения каких то задач. В той же книге кой какие интересные фишки все таки раскрываются, а вся официалка и ютуб самое обычное бла бла бла, об одном и том же но разными голосами.
 

Болач

Активный участник
Рейтинг
13
#11
да вообще, кажется ТС - спамер.
тс? в моем понимании это транспортное средство )))
начать изучение быстрее конечно с ютюба. я и сам так делаю. но это только базовые знания. вот про всякие интересности которые можно творить в нодах, я уже не нахожу в ютюбе. Странно, ведь маей пользуются наверное не меньше чем к примеру синемой но в видео уроках по синеме можно утонуть а по майке..
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#14
Я кстати сам ютубу предпочитаю Вимео, там были очень хорошие каналы по КСИ, теперь по гудини
 
Сверху