Render.ru

Не получается создать avi файл (помогите!!!)

Рейтинг
41
#1
Не пойму ставлю 3d studio max запускаю рендер и на выходе черный экран и ни чего больше (!!!)причем перепробовал все версии 3D MAX ! Не знаю что делать , помогите найти проблему ! Не создает avi файлы в любом кодеке. А все с этих инстальников работало ! А покадрово выводит в любом графическом формате записи файла! Кошмар какой то ...
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#2
Это неправильный путь.
Несжатый avi будет весить неприлично много, даже по сравнению с секвенцией кадров.

Правильно рендерить отдельные кадры, например в PNG 24. (у PNG 24 хорошее соотношение качество/размер).
Далее собирать эту секвенцию кадров например в After Effects.
Есть бесплатный аналог HITFILM EXPRESS
 
Рейтинг
41
#3
раньше получалось создавать avi файлы а сейчас нет не пойму в чем проблема. А покадрово это понятно что можно загнать в adobe effect, но не всегда удобно особенно если нужно быстро сделать avi.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#4
В HITFILM EXPRESS очень просто. Интерфейс элементарный в отличии от AE.
Нужно просто перетащить папку в окно Media.

HITFILM EXPRESS UI.png
 
Рейтинг
41
#8
Спасибо конечно за программу...Но мне бы найти проблему почему 3D STUDIO не хочет сам создавать avi файлы ...в рендер опциях...
 
Рейтинг
318
#9
Ну вот к разрабам идите и спросите - почему уже давно макс не видит установленных в систему кодеков.
Ответ codecs on XP64 used with Max64 have to be 64 bit too - but there are no 64 bit versions of most codecs available, (2008 год)
Почему при этом даже в то что можно рендерит черный экран - сие науке не известно.
Альтернатива - MOV
 
Рейтинг
229
#12
Макс видит только VFW кодеки и не видит DirectShow filters . Одни и те же алгоритмы сжатия могут быть реализованы как VFW так и как DirectShow, но VFW морально устарел по этому мало кто сейчас выпускает такие версии кодеков.
Мало того некоторые кодеки которые анализируют несколько кадров для компрессии (h264) могут не правильно работать или быть просто не видны для выбора.

В Максе разве что имеет смысл использовать .avi для превью анимации, а в качестве кодека можно использовать Lagarith Lossless Video Codec . Рендерить в .avi нет смысла по многим причинам, как уже сказали выше.
 
Рейтинг
41
#14
И главное файл получается по 4 секунды в avi (не больше) хотя рендер считается до последного кадра в 3DSTUDIO В чем прикол непонятно ...Заметил эти проблемы при переходе с windows XP на windows 7 и выше...
 
Рейтинг
318
#15
Кодеков у меня видит три - dv, mjpeg и uncompressed. После установки полного k-lite появился еще ffdshow, но чего-то не але, да и честно мне не очень хочется копаться, я с того века в сиквенс рендерю и не вижу смысла в ави. поищите, вроде решали проблему буржуи.
 
Рейтинг
229
#17
Кодеков у меня видит три - dv, mjpeg и uncompressed. После установки полного k-lite появился еще ffdshow, но чего-то не але, да и честно мне не очень хочется копаться, я с того века в сиквенс рендерю и не вижу смысла в ави.
Кстати ffdshow тоже использует mjpeg если его выбрать.

Последовательность отрендеренных кадров ввиде картинок. (sequence)

К слову, последовательность картинок можно проигрывать не собирая видео формат. Если нужно для тестов скажем проиграть последовательность или ее часть можно для этого использовать или https://www.chaosgroup.com/pdplayer или http://www.tweaksoftware.com/products/rv .. RAM player что в максе не предлагаю, потому как он такой же корявый как и рендер в .avi.
 
Сверху