Render.ru

Экстерьер загородного дома

Рахим

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это моя первая визуализация экстрерьера. Как можно сделать эти визы более реалистичными? Может что-то добавить или убрать? Помогите пожалуйста разобраться.
03-1000x750.jpg
01-1000x750.jpg
05-1000x750.jpg
02-1000x750.jpg
04-1000x750.jpg
 

Рахим

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Привет! Посмотри последние темы, там как раз обсуждали ракурсы, свет и мапинг.
http://render.ru/xen/threads/ehksterer-otelja.167714/
http://render.ru/xen/threads/wip-vizualizacija-nebolshogo-domika.166393/
Ну и просто пробегись по свежим темам.
Привет. А нельзя что-то поконкретнее по моему визу сказать? Заранее спасибо
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#8
1. Убери ужасные плоские спрайтовые деревья и поставь вместо них нормальные 3Д полигональные модели деревьев. Благо сейчас этого добра пруд пруди.
2. С освещением беда - ощущение что много фэйкового света. Совет: удали все источники света, бэкграунды и тд и поставь заново один источник света который будет у тебя освещать сцену (на твой вкус: HDRI, V-Ray SUN и тд), и как советовал товарищ Lemieux отрендери в сермате.
3. Не хватает мелких деталей: листва, на заборе идеально-серая штукатурка, так не бывает. Должна быть какая то шероховатость.
4. За забором будто планета закончилась. Сделай минимальное окружение за забором. Несколько домиков лоу-поли, деревца и тд.
5. Большой дисбаланс приносит рассинхрон источника света и освещение карты окружения. (прикрепил скрин)
 
#10
Не попал в масштаб. Режет глаз этим. Поставь просто кубик в размер человека на второй этаж и прикинь чтоб человек макушкой не задел потолок. А затем этот же куб придвинь к машине. Если все нормально, то значит просто ошибся с высотой второго этажа здания. И посмотри -высота двери входной равна высоте машины. Это не здорово. Особенно видны огрехи на первых двух картинках. Смотри-кровля у тебя плоская-значит там стоит ограждение -таким образом высота потолка второго этажа становится еще меньше-тогда человек там не сможет находится выпрямившись)))Или окна подлетели слишком высоко к перекрытию -зашли на него. Вот эти нюансы сразу дают нереалистичность, а цвет, деревья, и тп это уже следующее что редактировать будешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху