Render.ru

Тысячный вопрос про stroke text online

Тит_Андреев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Тысячный потому что он, как я считаю, уже неоднократно ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ обсуждаем, хотя я в форуме этого не нашел. В гугле нашел, но там вариант такой - делать Type→Create Outlines, но это ВООБЩЕ фантастика! (вот к примеру, типичное решение http://www.dummies.com/software/adobe/illustrator/how-to-outline-text-in-illustrator-cc/) Может быть у кого-то и есть волшебные и молчаливые заказчики, но у меня текст редактирует по ходу движения реки мыслей клиента а то и после, поэтому такую роскошь - как убивать текст без возможности его потом редактнуть, я не могу себе позволить - не так много времени, что бы его потом заново вбивать, а копировать оригинал я забываю! да и вообще хочется сразу видеть финишный вариант. И так вопрос, может кто-то что-то слышал, как можно сделать РЕДАКТИРУЕМЫЙ ТЕКСТ С РЕДАКТИРУЕМОЙ об*ВОДКОЙ, на примере ФОТОШОПА или КОРЕЛА? Буду очень благодарен Вам за соучастие или опыт! За ранее спасибо!
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
может кто-то что-то слышал, как можно сделать РЕДАКТИРУЕМЫЙ ТЕКСТ С РЕДАКТИРУЕМОЙ об*ВОДКОЙ
Объяснитесь) В чём конкретно Ваша проблема?
Я обычно делаю бесцветную заливку текста, и применяю Graphic Style с новой заливкой и обводкой.

А бесцветная заливка текста, потому что когда новые заливки накладывают поверх цветного текста, то по краям образуются артефакты, незначительные для печати, но видимые, тем не менее, на превью. А делать так нужно, потому что-то только так можно менять порядок обводки/заливки. Однако, если это не требуется, то можно обойтись только лишь одной обводкой.

я считаю, уже неоднократно ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ
В общем, там нет никакой проблемы, поэтому и нет никаких лишних обсуждений по этому поводу;)
 
Последнее редактирование:

Тит_Андреев

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Вот в том то и дело, что Graphic Style я не пользовал, теперь вот буду. Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

Тит_Андреев

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Еще вот что (вдруг возникнет у кого то тоже такой вопрос), вообще простота! - в Appearance добавить новую обводку и поменять местами с заливкой и будет
stroke outline. После и до (на картинке), вопрос закрыт как нубский):Goodbye:
 

Вложения

Сверху