Render.ru

Asset store

Юрий_Б

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Решил добавить в Asset store на пробу свои модельки, все вроде добавил разбил по папкам материалы, текстуры, меши. К мешам применил материалы.
Но в ответ пришло это: "Each mesh should have a corresponding prefab set up with all variations of the texture/mesh/material that you are providing. Please set up prefabs for all of your meshes and resubmit."

С юнити до этого не работал есть опыт только в анриле. Что они от меня хотят?) Каждый меш имеет свой материал примененный.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#2
Они хотят, чтобы у тебя были не просто отдельно мэши, отдельно текстуры, отдельно материалы, и, дескать, пользователь сам назначает эти материалы куда хочет. Нет, надо создать из каждого мэша с уже настроенным материалом префаб. И так сделать для всех вариаций. Ну то есть к примеру у тебя есть модель куба и две текстуры под нее - синяя и зелёная. Надо сделать два префаба: cube_green и cube_blue. В первый засунуть куб с материалом, содержащим зелёную текстуру, а во второй - с синей текстурой. Это надо для того, чтобы пользователь не разбирался с паком, а сразу мог кинуть на сцену префаб и посмотреть как он выглядит.
 
Сверху