Render.ru

Помогите подключить Wacom Intuos Art

Рейтинг
40
#1
Всем доброго времени суток! Приобрел планшет Wacom Intuos Art и столкнулся с такой проблемой, что никак не могу подключить его к своему пк, провозился вчера с этим весь день, есть куча подобных проблем и их решений, описанных в сети, перепробовал всё-что нашел, видимо у меня проблема немного другого рода.
И так, распаковал планшет, установил драйвер (софт идущий на диске в комплекте), в итоге вот что получаю:
upload_2017-4-24_9-30-28.png


upload_2017-4-24_9-34-7.png


upload_2017-4-24_9-34-57.png


Суть в том-что планшет никак не реагирует, курсор двигать не может, всё-что он может - мигать синим индикатором.
После этого, я около пяти раз удалял и переустанавливал драйвер, с диска и с оф. сайта, так-же опробовал более старые версии драйверов, результат всегда один. Так-же, после установки каждой версии я перезагружал пк по несколько раз, перезагружал службу, включал-отключал её, подключал-отключал кабель, это не дало никакого результата.


Пойдя в диспетчер устройств, я нашел само устройство:
upload_2017-4-24_9-41-26.png

Посмотрел его ИД и пошел на специальный сервис для поиска драйверов по ид, нашел там драйвер 2015 года, который идет без всякого софта, только драйвер, установил его и планшет ожил! Я мог пользоваться пером, вроде как всё работало, кроме всего софта, с софтом были те-же проблемы, софт не видел планшет как и прежде, а так-как у меня два монитора, то мне обязательно нужно настроить, чтобы планшет не был задействован на двух сразу и без софта это невозможно, я опять удалил драйвера и начал всё заново, однако, никаких результатов... Я решил вернутся и опять установить драйвер, который хоть курсором управлять позволяет, но, не помню как мне удалось в прошлый раз, сейчас этого сделать не получается:
upload_2017-4-24_9-47-20.png


Эх, ни с одним устройством я еще столько не возился, никогда не мог подумать что Ваком такое... Очень прошу, кто разбирается в этом, помогите решить проблему.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху