Render.ru

восстановление psd

артеммветров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При перезагрузке ноута со вставленной картой где были изображения в формате psd, при загрузке винды ею была отредактирована файловая система (или что-то в этом роде). В результате нечитаемые папки превратились в файлы, а информация из них исчезла (если судить по объему занятого места на карте). Распознаваемые ранее папки остались целы. Теперь ни фотоаппарат, ни другие компьютеры измененных папок не видят. Можно ли вернуть информацию и с помощью чего это лучше сделать. Заранее спасибо!
 

Александрит

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Долго силился понять, что же произошло на самом деле. Пришёл к выводу, что работа ФС Вашей флеш-карты каким-то образом нарушилась. Попробуйте пойти в этом направлении - в статье как раз описан случай падения файловой системы накопителя. Не панацея, но, возможно натолкнёт Вас на нужную мысль.

https://habrahabr.ru/company/acelab/blog/256603/

П.С. Понимаю, PSD - это совсем не JPG, но и восстановление файлов при крахе ФС - вещь отнюдь не тривиальная.
 

данил02ветров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Можете скинуть файлы PSD например сюда, есть программка у меня иногда вытаскивает слои из файла, но там всё будет отдельными слоями, стили, корректирующие слои если были, можно попробовать или пробуйте сами через вот такую программу https://photoshop.recoverytoolbox.com/ru/
 
Сверху