Render.ru

wacom и windows 7

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#42
Господа! перестал работать планшет на win7. Переодически у него слетали настройки, а сегодня он вообще не откликается на перо =( сенсорник распознается нормально. при этом не могу открыть меню настройки планшета. Дрова сносил, ставил заново, перезагружался, но ничего не помогло =//
планшет bamboo Pen&touch
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#43
На интусе подобные чудеса с отваливающимся пером объясняются исключительно кривым драйвером. Не думаю что для бамбуков ПО пишут какие то отдельные программисты, так что качайте свежий драйвер http://www.wacom.eu/index2.asp?pid=29&lang=ru. Далее, сносите нафиг старый, перезагружаетесь и банально чистите реестр, дальше можно пройтись еще какой нибудь программой, перезагрузиться и только после этого ставить новые драйвера.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#44
не помогает. ничерта не помогает. снес файлы дров, которые нашел в папке виндовз
снес все значения, которые смог в реестре (часть удалить не возможно)

ставил-удалял дрова. все без толку.
что самое забавное полоска установки не доходит до конца и говорит драйвер успешно установлен. а доходит ровно до того места, после которого обычно перо начинает работать =/

винду что ли сносить под корень из-за этой дряни?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#45
винду что ли сносить под корень из-за этой дряни?
Ну а что делать? Вакомовские драйвера вгрызаются очень глубоко в систему. Кстати, планшетная служба самой винды отключена? Они с драйвером конфликтуют совершенно отвратительным образом.

PS Перо не роняли?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#46
Честно говоря это самая крайняя мера, не хотелось бы к ней прибегать. Тем более, что планшет мне просто дали на время попользоваться) и вот так сказать не для работы, а для души творю по-тихоньку)
Ну перо может и ронял разок... Но повторюсь проверил на ноуте, все работает.
Вы ведь явно поболее в курсе моей проблемы? может быть подскажите где капнуть? форумы, треды? вычищать что-то из системы в слепую не лучшее занятие, боюсь попортить. тем более уже довел ее до состояния bsod

буду признателен за любую помощь)
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Про падение на всякий случай спросила, у меня гениус пару раз перо терял вообще на ровном месте, там драйвера железобетонные, но зато ручка неоднократно уроненная.

А так я очень в курсе проблемы, с первого дня у интуса с драйверами бодалась. Место скопления народа дать конечно могу, но боюсь что умнее чем "переставьте драйвер","почистите реестр","переустановите винду" просто не услышите - ну нет в принципе других способов. Хотя... попробуйте откатиться на точку до установки планшетных дров, отключить в администрировании виндовскую планшетную службу и наверно имеет смысл накатить вот такую штуку: Microsoft Visual C++ 2008, если оно конечно на семерку ставиться. Ну и поставить свежий драйвер, тот что по ссылке выше. И скрестить пальцы на удачу...
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#48
Откатится к доустановке боюсь будет не возможно =(((

просто хорошо бы знать от чего именно чистить хотя бы реестр. искал по ключевому слову wacom. возможно этого не достаточно?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Не-не, все правильно сделали. У меня так виста уже две глубокие очистки пережила, даже без особых последствий. И думаю в мае третья будет если новый драйвер выйдет.

В общем если у вас именно с виндой уже нехорошо, то проще переустановится хотя бы ради спокойной работы.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#50
а по какому-нибудь еще слову типа tablet pen и тд не стоит пройтись?
к слову пробовал 3 раза и на третий винда просто перестала включаться (стало быть перестарался)
Переустановка винды.... представляете себе что такое семейный компьютер?) на такие вещи нужно не мало времени.

у вас тоже драйвер слетал? вылечили?
надо сказать первый раз с таким столкнулся, за 3 года
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#51
Ага, и снести что нибудь системное:) Не, не надо, сколько помню потуги коллективного разума все поиски шли исключительно по слову "wacom".
Переустановка винды.... представляете себе что такое семейный компьютер?) на такие вещи нужно не мало времени.
Представляю. Если сесть с утра пораньше, то к ночи вполне можно закончить. Хуже другое, если драйвер встанет, планшет заработает, а потом загнется по неизвестным науке причинам.

у вас тоже драйвер слетал? вылечили?
На четвертых интусах у большинства проблемы с драйверами. А мне так еще и везло, оно практически не дурило, только изредка шорткаты отваливались и перо, сейчас вообще малина - уже второй по счету драйвер рабочий.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#52
Ну вот! наконец-то победил драйвер
воспользовался вот этим советом.

Uninstall the driver and restart Windows. Then search for remaining files wacom*.*, tablet*.*, pentab*.* and wintab*.*, especially in SYSTEM32 (and SYSWOW64 on a 64bit system). Remove such files - if necessary in Windows safe mode - then install the driver again.
из папок SYSTEM32 и SYSWOW64 удалил все, что нашел. из других не стал. этого оказалось достаточно!)
 
#53
Отключаются кружки при касании так:

Win+R -> gpedit.msc -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Планшетный ПК -> Курсоры -> Отключить реакцию пера -> Включить
Далее не выходя из редактора локальной групповой политики -> Аппаратные кнопки -> Запретить режим нажатия и удерживания -> Включить(Это убирает появление кружка а затем меню, после задержавшегося на пару секунд тычка пером.)

или

Win+R -> msconfig -> снимаем галку с WTouch Service -> Reboot

Еще можно просто включить наилучшее быстродействие системы. Эффект тоже устранится.



(Сочетание кнопок Win + R - тоже самое пуск -> стандартные -> выполнить)
 
#54
P.S. Если после запретить нажатие и удерживание кружок все рамно хочет жить - Панель управления - Перо и сенсорные устройства - Нажатие и удерживание - Параметры - Убрать галку с использования функции.
 

Disah

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Есть ещё одна проблема в Windows связанная с использованием планшета - это случайное перетаскивание. Дело в том, что кликая на папке, мышь легче удержать на месте, чем стилус, особенно при двойном клике. Таким образом часто при попытке открыть папку стилусом, эта папка случайно перетаскивается в соседнюю папку, т.к. стилус скользит по планшету. Если у кого такие же проблемы, то решение заключается в изменении порога чувствительности перетаскивания (mouse drag threshold) следующим образом:

Win+R -> regedit
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\DragHeight
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\DragWidth
изменить значения с 4-х до 50-100 (цифры означают количество пикселей на которое пройдёт мышь или стилус, прежде чем начнётся перетаскивание)

Про решение проблем с кругами исчерпывающе написанно на офф сайте:
http://www.wacom.ru/zadat-vopros-faq/232-xotel-by-sprosit-instrukczii-po-unichtozheniyu-poyavlyayushhixsya-krugov-razvodov-vokrug-kursora-pri-nazhatii-proboval-stavit-vse-drajvera-podxodyashhie-k-win7-otklyuchal-komponenty-planshetnogo-pk-i-nichego-ne-pomoglo.html

Windows 7
1) Отключить "заполняющийся кружок" можно в "обычном" интерфейсе:
Панель управления -> Перо и сенсорный ввод -> во вкладке Параметры пера выделить Нажатие и удерживание Правый щелчок -> Параметры... -> Вверху снять галку Использовать нажатие и удерживание как шелчок.

2) Отключить "круги по воде":
Win+R -> gpedit.msc -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Планшетный ПК -> Курсоры -> Отключить реакцию пера -> "Включить"
действия 2-го пункта возможно придётся повторить после установки апдейтов

3) Убрать экранную клавиатуру и рукописный ввод:
Панель управления -> программы и компоненты -> включение или отключение компонентов Windows -> убираем галочку с пункта "компоненты планшетного ПК", жмем ОК и перезагружаемся

Проблем с драйверами intuos 4 на данный момент не наблюдаю, наоборот всё работает без сбоев, настройки кнопок и функционала очень гибкие и простые в понимании. (Ранее пользовался такими программами как X-Mouse, Mkey, Autohotkey для тонких настроек ввода с мыши и клавиатуры)
 

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
#56
Некропост... 2 недели как друзья подарили Wacom Cintiq 13 HD. НЕ гибрид... По началу- все прекрасно... НО: как выяснилось- любое сдвигание планшета по столу приводит к перекосу провода и возникает "тот самый тыдыммм" (звук дисконнекта устройства) И за несколько таких событий - планшет перестал быть виден как usb-устройство. Поначалу только дрова отваливались... Но вот вчера... Гнездо usb в самом планшете так же прекратило "фунциклировать". ВСё уловки, описанные здесь - не помогли. Планшет так же не запускается и на других компьютерах... РАботает только как монитор.

Вопрос: мог ли разъём сгореть (ведь как монитор он работать продолжает...)???
 
Сверху