Render.ru

Первая короткометражка

гвинк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот фактически первая моя работа связанная с 3д и первая - с анимацией, Потому очень интересует мнение людей с этого ресурса. Интересует мнения в целом но в первую очередь по поводу графики и анимации, возможно подскажите на ошибки или что-нибуть посоветуете для улучшения. Вот, например, одним из спорных моментов есть материал персонажа. Люди которые смотрели этот мульт не всегда говорят что персонаж воспринимался им как тканевый, как это задумывалось мной.

https://www.youtube.com/watch?v=KaTDjwhdVLE
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#2
я лично думал он из сахара.. :) в целом потенциал есть. анимация конечно - не анимация.. движение есть. порадовало передача некоторых эмоций. совет не используйте одну камеру.. голова в начале аж кружиться начинает. продумывайте больше постановку кадра. тут кстати есть статьи про то как это делают пиксар. идея хорошая. я не часто такое говорю новичкам, но потенциал есть. вперед. у вас получится
 

гвинк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за комментарий. Вот только не совсем понятно что значит "анимация конечно - не анимация.. движение есть". То есть то что он двигается не совсем называется анимацией или все таки уровень анимации очень слабый? Если второй вариант то хотелось бы по конкретней узнать в чем недостаток, что бы в будущем учитывать. По поводу камеры спасибо за совет, учтем. И по поводу того что сахарным показался, это шутка или действительно так?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
И по поводу того что сахарным показался, это шутка или действительно так?
нет не шутка..
То есть то что он двигается не совсем называется анимацией или все таки уровень анимации очень слабый?
ну такое движение сложно назвать анимацией. оно (движение) есть но при этом нет ни одного из принципов анимации. поищите информацию на тему 12 принципов анимации диснея. все они применимы даже если движения должны быть реалистичными. или не смешными..
 

гвинк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ознакомившись с принципами, понял, что довольно много из них я все таки применял (в каких-то уроках анимации про них слышал но не знал что это принципы диснея), просто может в связи с грустным настроением картины боялся делать их применение, слишком ярко выраженным.
 

Анимайк

Активный участник
Рейтинг
15
#7
У вас явно талант. Вы чувствуете эмоцию и даже почти умеете ее выразить в движении. А еще подкупает, что на фоне того, что сейчас творится в Украине, у вас хватает сил и самоорганизации, чтобы заниматься творчеством. Вы -молодец. Успехов!
 
Сверху