Render.ru

Визуализация экстерьера. Проблемы.

Рексар

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте.
Накопились проблемы в работе. В 3д я не ахти,и выглядит "кое как", но развиваться надо и решить эти проблемы сам и с помощью гугла не смог.
max 12 и vray

Прикрепил неудачный рендер и настройки врея.

По порядку:
1. Макс вылетает во время рендера, без каких-либо ошибок.
Отключил врей фрейм баффер и default geometry поставил на static. Вылетать перестало. Но причина проблемы все равно не ясна.

2. Рендер уходить в бесконечность если рендерить всю сцену сразу и нормально рендерится по регионам, приходится сидеть 2 часа маленькие регионы рендерить, несмотря на то что настройки низкие весьма. Трава VrayFur, но рендерится отдельно отлично и без проблем.

3. На деревьях непонятные белые засветы/блики/пятна появились. Не пойму что это. Подчистил в фотошопе, но хочется устранить проблему в максе.

4. Дом получился слишком блеклый. Освещение в сцене daylight с vraysun. Моих скудных знаний не хватает чтобы настроить самому какое-либо адекватное освещение. Как сделать более контрастным дом? Учитывая что цвета сцены меня устраивают.

5. Помогите с нормальными стеклами. Превращать их в зеркало не очень помогает, смотрится ужасно. Интерьера у дома нет, соответственно прозрачные стекла получаются черными. Подайте хотябы идею.

Не знаю куда сцену прикрепить. В факе это не увидел.

Заранее спасибо за помощь.
 

Вложения

Сверху