Render.ru

Наймники "Войны Кали-юги"

Рейтинг
204
#22
О! А какой ты планшет приобрел и как он в работе. Я тоже хочу приобрести, денег правда на ваком бамбук только хватит. Но меня маленький формат его смущает, удобно ли будет на нем работать. А действия производимые на планшете, сразу на мониторе отображаются? То есть экран планшета просто как рабочая плоскость для пера?И за процессом можно сразу следить на экране монитора?
 

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Мне подарили интос5 Larg, в общем по максимум...плоскость а4. Короче начну с минусов. Сенсорный ввод вообще на хрен не нужен на такой аппаратуре, хватает стилуса. Мало того он мешает!!! Если ты забыл отключить его и начал работать то ылюной стороной ладони включается сразу куча сенсорных операций, которые начинают тормозить. В общем функция "тач" просто не нужна... перо уже имеет функцию мышки. Необходимые функции можно установить на клавиши и на сенсорное кольцо, этого хватит с головой. Без мышки работать реально, но без клавы в фотошопе всё равно не обойтись. кнопок на планшете 8 режим кольца добавляет 4 функции... а в фотошопе сочитаний клавиш и инструментов не счесть. Поэтому клавиатура незаменима. И хорошо если в клаве много функции сочитаются с её компактностью. В общем в принципе, клавиши на планшете сильно и не нужны. Выручает кольцо: там прокрутка масштаб, можно менять удобно размер кисти и т.д. но без клавы, ни как всё равно... Поверхность и стилусы, это отдельный разговор. большое разнообразие перьем просто пустой маркетинговый ход... они просто не нужны. обычного пластикового пера с головой хватает по функционалу, а уже в редакторе можно ставить и функции кисти и карандаша, и маркера. Короче тоже можно урезать эти понты. После двух дней работы пластиковым пером об поверхнось, стачивается перо примерно на миллиметр, а это значит что через неделю пера не будет вообще. Поскольку рабочий размер пера 3мм. Поверхность сильно царапается. Эти царапины от пера видно не вооружённым глазом. Короче мой совет: На эту рабочую поверхность вакума я положил прозрачную плотную плёнку вырезанную по размеру поверхности и прикрепил на двух сторонний скоч по углам, она сама по себе мягкая глянцевая и царапается, но её не жалко, зато перо сохраняет свою цельность на долго. В общем не советую торопиться, может бамбука и хватит...
 
Рейтинг
204
#24
Спасибо! что поведал о своем опыте работы с планшетом. Учту при выборе покупки ). А-4 это конечно круто! Но я ведь и бамбук то тот, как говорится еще в глаза не видел, не щупал. Не знаю даже, надо будет по магазинам пройтись поглядеть повертеть эти планшеты, но цена ж блин кусается ).
 

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Вообще интос хорошая модель, Я бы тебе посоветовал найти Интос 5 медиум (это А5) без функции "Тач"- она не нужна... он стоит намного дешевле чем с этим режимом. Вообще посмотри на сайте Вакум... я бы тебе советовал именно интос...
 
Рейтинг
204
#27
Ты их еще уменьшил что-ли? Утрачивается масштаб происходящего - на мой взгляд. Монохромный вариант пока больше нравится. Мне кажется, или ты на одном слое рисуешь?
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#28
По-моему хорошо, что на свет вывел, потому что на прошлых этапе, словно в пещере действо происходило и от этого сливание персов с фоном было, а здесь - так освежающе, да и местность - облачные горы+храм-город - колоритнее смотрится. Хорошая идея с нагрудником у воина. Лучник уже сильно вплотную всаживает - здесь бы дистанцию выдержать. Маг хорош. Если удастся выдержать и передать атмосферу альтернативной древней Индии - то будет сильная работа. Удачи)
 

Илья Муромец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Ну я периодически слои объединяю. Да, ты прав, пожалуй в чёрно белом больше экспрессии, да боюсь,что уже не успею до 20ого числа.
 
Рейтинг
204
#31
Я просто чего про слои спросил. Там я видел один вип, человек создавал интересную работу в такой живописной манере. А потом как-то написал что делает ее на одном слое, но у него в связи с этим проблемы свои оказались, которые он успешно решил создав все таки слои и подробно описал как работать со слоями, каков принцип вообще. Мне было познавательно почитать. Вот на всякий случай тебе ссылочка на его вип http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=151856
 
Сверху