Render.ru

Как добавить авто на заднем фоне, за спиной человека

Алексей Князев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите кто знает как качественно поместить авто на заднем фоне за спиной человека.
Один и тот же ракурс съемки, один и то т же план. Фишка в том что вся сцена происходит диалог между людьми постоянно на фоне дорогих авто.
Человек или люди стоят на фоне авто (авто за ними метров в 20-ти). Авто дорогущее 100 баксов час аренда, ну на час ну на два можно взять, но съемок часов на 20.
Если снять сперва с одного и того же ракурса план с авто на заднем фоне без человека, а затем уже снимать без авто самого человека, как потом сделать, что как будто тачка все время находится на заднем плане за спинами.
Конечно можно вырезать маской человека и поместить на передний план на видео с тачкой но будет фейк, граммотно сделает только профи компоузер который возьмет те же 1-2 штуки баксов, есть какой-то качественный способ соединить эти две картинки чтобы тачка постоянно находилась на заднем фоне? Может 3д модель проще поставить туда?
Можно попробовать сделать так чтобы тачки были над головами а затем обрезать просто и соединить картинки но тоже фейк будет. это нужно снимать как то снизу постоянно. Может 3д модель проще поставить туда?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
людей снимать в любом случае не хромокей (зеленка, зеленая ткань). ну а потом уже 2 варианта. либо вставить в3д. что тоже ой как не просто. подобрать освещение, отражения и тд.. настроить и тд э то тоже в копейку вольется. либо реальные тачки снять.. и композить.. опять же бабло. а композ в любом случае нужен. хоть так хоть так..
 

Алексей Князев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
3 тачки стоят 200 баксов в час. Съемок часов на 20-30. Причем 90% съемок это просто диалоги на фоне тачек на удалении метров 20 их видно только на заднике и то в расфокусе, ради этого платить 3 штуки баксов круто. Из фанеры что ли профиль вырезать и фотку большую приклеить или баннер развернуть, Самое простое это снять тачки отдельно а затем людей отдельно и затем вырезать масками людей и накладывать на фон с тачками, но во-первых заплатить за это придеться ту же штуку баксов, которую можно еще на 5 часов реальных тачек заказать.
А надо уложиться бюджет хотя бы в штуку баксов.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
зачем же реальные тачки? снимаешь реальных людей на зелёном\синем заднике, который потом вычитаешь хромакеем, и накладываешь на любой фон, хоть на крутые тачки, хоть на марсианский ландшафт
 

Алексей Князев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Так не получится, я вырезал менял фон это все фейк на любительском уровне всегда видно лажу и подставу, грамотно качественно вырезать и подогнать затем цветокоррекцию наложить несколько слоев сможет только спец компоузер а то и не один а это те же 1-2 штуки баксов
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
ну так чудес ведь не бывает, пока не написали программу, которая делает всё за тебя, насчёт лажи и подставы - ну так весь Голливуд делает кино так, или плати проф-маттеистам, или вырезай фон сам, или нанимай крутые тачки живьём, всё будет чего-то стоить денег
 

Алексей Князев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Голливуд? Вы его хоть раз видели Голливуд? Это как жизнь на Марсе, там все по-другому у нас не Голливуд у нас надо головой думать.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Если камера статична - снимаешь с людьми, и с нее же без людей, потом по дифференсу маску, и назад авто. Если живущие камеры - то или хромакей или motion-control, но с ним бабок еще больше =)
А уж авто по вкусу, 3д или живое, один фик расфокус...
 
Сверху