Вышел Terragen 4.2

Planetside Software представили новую версию программы ландшафтного моделирования и анимации, которая позволяет создавать фотореалистичные пейзажи.
Terragen 4.2 включает в себя улучшенную трассировку лучей на совмещённых поверхностях, в новой версии отражения могут проходить через слой поверхности, если у него есть дочерние слои. Была улучшена обработка изображений и файлов и многое другое. 
Стоимость Terragen 4 Creative составляет 349$, профессиональная версия стоит 699$. Помимо этого, доступна бесплатная версия. 
Подробнее можно узнать на официальном сайте>>

11
2018-08-02
Классный софт, очень жаль, что мало кто им пользуется и материалов или курсов нещадно мало. 
2018-08-03
да же на оф сайте инфа очень скудная. Вот эти скалы на картинке. я да же не уверен, что делались не в этом софте. а такое окружение и в максе можно собрать, рендер будет в 10 раз быстрее. Облака можно в той же короне или врее просчитать.
2018-08-03
Здесь вот человек немного объяснил про Терраген и его нюансы. Мои личные впечатления - программа устарела, начало 2000-х, рендерит медленно, и да, современные рендеры (Корона, Вирей) могут сделать тот же пейзаж, но ещё и в более высоком качестве, так что особого смысла в Террагене не вижу.
2018-08-03
К модератору. У вас сайт поломан, может пора поремонтировать? Не работает цитирование, и почему моё сообщение продублировалось (дубликат удалить не могу)?
2018-08-03
[quote=aler] К модератору. У вас сайт поломан, может пора поремонтировать? Не работает цитирование, [/quote]Проверка работы цитирования.[quote=aler] и почему моё сообщение продублировалось (дубликат удалить не могу)? [/quote]Видимо потому, что нажали отправить 2 раза.
2018-08-03
[quote=aler] Не работает цитирование [/quote]Вероятно вы просто не умеете пользоваться цитированием, выделяем нужный текст мышкой, нажимаем кнопку цитировать, он появляется в окне комментария, после этого под ним пишем свой текст и все будет работать. Дубликат удалили.
2018-08-03
[quote=Moderator.] Вероятно вы просто не умеете пользоваться цитированием, выделяем нужный текст мышкой, нажимаем кнопку цитировать, он появляется в окне комментария, после этого под ним пишем свой текст и все будет работать. [/quote] Извините, на счёт цитирования был неправ: действительно не выделил текст, потому что привык сразу нажимать "Цитировать", как на других сайтах (там так работает).
2018-08-03
[quote=aler]современные рендеры (Корона, Вирей) могут сделать тот же пейзаж, но ещё и в более высоком качестве, так что особого смысла в Террагене не вижу. [/quote]Сгенерить ландшафт?
2018-08-04
Сейчас много софта где можно сгенерить ландшафт. Я год изучал Vue, в итоге вернулся к максу. Не думаю что эта прога чем-то лучше. Уникальные облака или поверхность, да. но на этом все. можно перегнать в макс и работать и рендерить. Если нужно сделать растения тот же GrowFX. вот недавно тему открыли по нему. заходите на огонек https://render.ru/xen/threads/uroki-po-growfx.171811/
2018-08-04
[quote=Boris Kulagin] Сгенерить ландшафт? [/quote] Да нет, не сгенерить. Создавать ландшафт придётся самому, но качество упомянутые мной Корона и Вирей выдадут заметно лучше Террагена (и тем более Вуи).
2018-08-05
[quote=aler] Извините, на счёт цитирования был неправ: действительно не выделил текст, потому что привык сразу нажимать "Цитировать", как на других сайтах (там так работает). [/quote]Вы знаете, сейчас просто нажал цитировать, ничего не выделял и все сработало как нужно, также как и везде. Выделять нужно что бы конкретное слово или фразу процитировать, а так все как у всех.
RENDER.RU