Ziva VFX 1.3 увидела свет

Состоялся релиз Ziva VFX 1.3. Новая версия плагина симуляции мышц доступна для Maya 2014 и выше, работающей на Windows 7 и выше или Linux. Напоминаем, что Ziva VFX поддерживает ряд материалов, предназначенных для имитации жёсткости, плотности и объема, чтобы имитировать поведение реальной органики, включая кости, сухожилия, мышцы и кожу. 
Стоимость полной версии софта составляет от 5000$ до 6250$. Для инди разработчиков и индивидуальных артистов стоимость аренды составляет 500$ в год.
Помимо этого, доступны бесплатные 60-дневные коммерческие и возобновляемые некоммерческие пробные лицензии.
Подробности о Ziva VFX 1.3 по ссылке>>

4
2018-05-25
Поражает их жадность. 5000$ коммерческая лицензия. Пофиг, пусть коммерсанты, у которых есть такие деньги, платят. 500$ инди лицензия - дорого. Таких денег нет(собственно, как и вообще денег). Бесплатная лицензия на год - дальше что? Заблокируют? Какое имеют право и зачем такая лицензия нужна?
2018-05-25
Дождутся, рано или поздно их продукт будет на торрент-трекерах. При такой политике - ничего удивительного.
2018-05-28
[quote=DreamDeveloper] будет на торрент-трекерах [/quote]С неделю уж как уже)
2018-05-28
[quote=DreamDeveloper] Поражает их жадность. [/quote]Да в общем то это не жадность. Большая часть узкоспециализированного софта так и стоит. Просто тут срабатывает разница курсов и покупательной способности. Любая западная студия оперирует суммами бОльшими в долларовом эквиваленте, чем на аналогичная в СНГ. Порядок цен, зарплат и расходов там другой. У нас расценки на порядок ниже, зарплаты ниже, но и расходы ниже, намного ниже)) Пропорция то такая же. Только валюты разные. Вот  дисбаланс и получается.
RENDER.RU