AMD анонсировали Radeon ProRender для Blender

Radeon Pro Render (ранее AMD FireRender) - мощный физический механизм для рендеринга, который позволяет представителям творческих профессий воплощать идеи в жизнь и создавать невероятно фотореалистичные изображения. Созданный на основе высокоэффективной и высокопроизводительной технологии Radeon Rays, масштабируемый механизм для визуализации методом трассировки лучей Radeon ProRender использует открытые отраслевые стандарты для достижения впечатляющих результатов благодаря производительности графического и центрального процессоров.
AMD представили Radeon ProRender для Blender. На данный момент компания не объявила дату выхода плагина.
Сможет ли ProRender превзойти Cycles? В блоге компании AMD не вдавались в подробности о Blender версии ProRender помимо того, что это будет плагин, интегрированный в вьюпорт Blender и будет поставляться с собственной библиотекой материалов. 
Подробнее о Radeon ProRender для Blender можно узнать по ссылке>>

8
2016-12-26
Один из немногих визуализаторов которые не понравился по ощущениям от картинки. Ощущения от него похожи на FluidRay, вроде бы все есть, отражения, преломления, но какое-то все неестественное. Или с материалами проблемы какие-то,  или какой специфический tonemapping.
2016-12-26
[quote=Дмитрий Волоснихин] Один из немногих визуализаторов которые не понравился по ощущениям от картинки. [/quote] Maxon picks AMD’s Radeon ProRender for Cinema 4D...
2016-12-26
[quote=merkvilson]Maxon picks AMD’s Radeon ProRender for Cinema 4D... [/quote]Ну что-ж, еще остается V-Ray через плагин. А вообще мне кажется зря они так, мне их физикал нравился, там красивая, сочная картинка с минимальными затратами, может не так быстро, но результат отличный всегда почти.
2016-12-27
"Сможет ли ProRender превзойти Cycles?"Конечно нет. Циклы ГПУ и бесплатный - победить крайне сложно
2016-12-27
[quote=Uriel] "Сможет ли ProRender превзойти Cycles?"Конечно нет. Циклы ГПУ и бесплатный - победить крайне сложно [/quote]"Не читал, но осуждаю" (с) :) ProRender не менее (если не более) GPU и бесплатный :) 
2016-12-27
[quote=Uriel] "Сможет ли ProRender превзойти Cycles?" [/quote]Сможет ли ProRender превзойти LuxRender? И вообще, какого фига АМДшники не "вложились" в Люкс?
2016-12-30
[quote=Boris Kulagin] "Не читал, но осуждаю" (с) :) ProRender не менее (если не более) GPU и бесплатный :)  [/quote]Не помню почему, но мне показалось что он платный. Что ж, тогда будет очень интересно понаблюдать за битвой рендеров!
2016-12-31
Попробовал на firepro. Скорость рендера критически мала. Будем ждать обновлений и прогрессов.
RENDER.RU