Двуногий робот Atlas. Новое поколение

Компания Boston Dynamics сделала новую версию своего двуногого робота Atlas, который, как известно разрабатывается по заказу ведомства министерства обороны США — DARPA. Робот уже не плохо справляется с обязанностями грузчика и улучил свои навыки в ходьбе по неровной местности.
Внешний вид также преобразился — ему добавили немного внешней обшивки, которая делает его похожим на кибернетических персонажей фантастических фильмов.

16
2016-02-24
Делаем ставки господа, когда мы сможем вживую увидеть сценарий из Терминатора, где против людей будут биться машины?)) Думаю лет так через 50-70, простых новобранцев заменят такие вот стальные Джи ай Джо (авиация, уж точно станет к тому времени беспилотной). Хотя, я бы всё же предпочёл скорее сценарий из "Я Робот" где железные трудяги будут помогать людям в их повседневных заботах.
2016-02-24
[quote=Maret] Делаем ставки господа, когда мы сможем вживую увидеть сценарий из Терминатора, где против людей будут биться машины?)) Думаю лет так через 50-70, простых новобранцев заменят такие вот стальные Джи ай Джо (авиация, уж точно станет к тому времени беспилотной). Хотя, я бы всё же предпочёл скорее сценарий из "Я Робот" где железные трудяги будут помогать людям в их повседневных заботах. [/quote]Все дело в отсутствии ИИ. Здесь же мы видим просто попытку придать бездумной машине более антропоморфную форму, но не более того. В битве скорее всего такая форма использоваться не будет, ИИ будет управлять скорее самолетами или разничной колесной и гусеничной техникой.
2016-02-24
Так то оно так, но ведь наверняка уже в каком-нибудь секретном бункере в толще Скалистых Гор, разрабатывают  ИИ для этих ребяток. Идут от малого: сначала надо научить будущего новобранца красить траву в зелёный цвет, мести ломом плац и строить дачи местным генералам Шерманам. Ящики таскать он уже умеет, значит остальное дело техники и сервоприводов. Потом научат стрелять из винтовки и залихватски отдавать честь командирам, а после, хоть в пекло ядерной войны их можно посылать)))
2016-02-24
Время автономности и дороговизна производства ничего не дадут произвести в ближайшее время. Были уже двуногие роботы но все он в еденичных экземплярах.
2016-02-24
Подождем пока Американцы придумают а Китайцы скопируют и сделают из этого игрушки для детей )
2016-02-24
все ждал когда он даст тому чуваку сдачи )))
2016-02-24
следующий шаг: двуногий робот пинает робота собаку, а сзади его бодает робот баран
2016-02-24
[quote=fruit_cake] следующий шаг: двуногий робот пинает робота собаку, а сзади его бодает робот баран [/quote]скорее так, после пинка двуногим роботом, робота-собаки, робот-юрист обвиняет его в негуманном отношении к животным и засуживает несчастного. Бедолага, чтобы покрыть убытки суда распродает себя на запчасти)) По крайней мере новость о том что робот-юрист выиграл дел на 3 ляма зелени уже была и такой вариант уже сейчас возможен)
2016-02-24
[quote=chilintano06] Время автономности и дороговизна производства ничего не дадут произвести в ближайшее время. Были уже двуногие роботы но все он в еденичных экземплярах. [/quote]Дороговизна производства лишь опытных экземпляров, пойдет в серию - подешевеет, основная дороговизна наверняка в софте.
2016-02-24
Робот должен был ему врезать за такие издевки. Когда изобретут Бендора?))
2016-02-25
http://www.ntv.ru/video/1036885/
2016-02-26
Искусственный Разум просто вопрос времени. https://tjournal.ru/p/openai-ngo-musk
2016-02-26
[quote=Maret] Делаем ставки господа, когда мы сможем вживую увидеть сценарий из Терминатора, где против людей будут биться машины?)) Думаю лет так через 50-70, простых новобранцев заменят такие вот стальные Джи ай Джо (авиация, уж точно станет к тому времени беспилотной). Хотя, я бы всё же предпочёл скорее сценарий из "Я Робот" где железные трудяги будут помогать людям в их повседневных заботах. [/quote]Это конечно да, но это уже пролог к миру Матрицы)
2016-02-26
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке господа!!!!
2016-02-27
В названии надо было указать - насилие над роботом. Даже жалко стало. 
2016-02-27
Будущее уже наступило! как всегда не в России.
RENDER.RU