Сайт 3D моделей СGTrader.com приходит в Россию.

CG Trader.comПортал СGTrader.com объявляет об интеграции с платежным сервисом Skrill (бывший Moneybookers), в связи с этим расширяется на более чем 102 страны во всем мире. Мы приглашаем сообщество 3D дизайнеров и художников присоединиться к нам!
Со слов генерального директора CGTrader - Марюса Калитиса - "В каждой стране есть тысячи талантливых 3D художников. 3D дизайн - это глобальный феномен и мы очень рады, наконец, получить возможность обслуживать продавцов практически во всех странах мира."
Для CGTrader.com, самым основной целью является собрать вместе профессиональное сообщество дизайнеров. Для достижения этой цели CGTrader.com внедрил "Систему Репутации", позволяющую дизайнерам добиться заслуженного внимания. А так же, каждый член сообщества имеет возможность скачать бесплатные 3D модели, лично оценивать каждую модель, свободно комментировать и участвовать в активных дискуссиях на форуме.
Возможность привлечения профессиональных 3D-художников из России поможет CGTrader.com стать действительно глобальной платформой 3D моделей для покупателей и продавцов.

Подробнее>>

21
2013-07-04
За счёт аккумуляции тысяч и десятком тысяч моделей в одном месте для продажы владельцы такого магазина смогут заработать себе на хлеб. Когда покупают каждую сотую модель из набора в 10000 моделей, - да это деньги. То есть конкретный моделлер в продажы непопадает с его 10 моделями, раз покупают только каждую сотую модель. Это бизнес для тех кто владеет глобальными объёмами моделей, а не для тех кто делает модели. А на исключения наплевать. Вроде так вот... :)
2013-07-04
Цены на сайте просто нереальные. Кто будет покупать модель простенькой кровати за $150?? А стол буквой П, который реально делать 2 минуты за $15 :)))) Это заведомо неподьемные цены для дизайнеров. Да у меня виз столько не стоит. И качество моделей видно что слабенькое. Для архитектурного виза модели должны стоить не более 20 дооларов, мне так кажется. Если больше то покупать никто не будет. Еще согласен с Staglaitor продажа моделей это бизнес для того у кого этих моделей более 10000.
2013-07-04
[quote=Staglaitor] То есть конкретный моделлер в продажы непопадает с его 10 моделями [/quote] А кто вам такую статистику подсказал? Тут еще зависит, что продавать. У меня на другом сайте всего одна модель (корабль, средней детализации), покупается в среднем раз в месяц, примерно 25 баксов с него получаю. Не много, но если теоретически наделать техники, моделей 50 - может быть и будет неплохая прибавка к пенсии :) [quote=fabricio] Кто будет покупать модель простенькой кровати за $150? [/quote] По-моему там сборник. Несколько моделей. А вообще, цены на персонажку очень демократичные. За 50 баксов можно купить довольно качественного человека с костями. Конечно придется перетекстурить, но все равно халява.
2013-07-04
да уж, цены большие, наверное из-за этого мало покупателей, вот они и накручивают цены, вывод - замкнутый круг :)
2013-07-05
Пессимистичная статистика высосана из пальца :-) все не так плохо, заработать реально, просто моделей должна быть не 1-2, а 20-50 и лежать они должны много где, тогда будет стабильно капать. Само собой не нужно думать, что вас это будет кормить, как правильно сказали чуть ниже, это может быть отличная "прибавка к пенсии".
2013-07-05
Интересный сайт, понравился интерфейс и мгновенное добавление моделек на продажу (не нужно ждать 5-7 дней как на других стоках), это конечно же может привести к захламлению, но пока у ресурса есть преимущества. Цены выставляешь сам, кто тебе мешает запросить 20 баксов и при этом иметь кучу продаж, чем включить эгоиста и поставить 150?! Даже если что-то не устраивает - есть возможность договориться (поторговаться) с автором :)
2013-07-05
[quote=designer_andrew] У меня на другом сайте всего одна модель (корабль, средней детализации), покупается в среднем раз в месяц, примерно 25 баксов с него получаю. [/quote] Меня непонравилась информация с одного такого портала который торгует моделями. Там говориться что они забирают 60 процентов от стоимости, плюс надо платить налог на прибыль. То есть от, несколько дорогой, модели за 100 баков останется долларов 25-30. Это сильно обидно. По поводу корабля, - какой там расчёт по вычитам с реальной стоимости корабля на том портале где вы торгуете?
2013-07-05
[quote=Staglaitor] Меня непонравилась информация с одного такого портала который торгует моделями. Там говориться что они забирают 60 процентов от стоимости, плюс надо платить налог на прибыль. То есть от, несколько дорогой, модели за 100 баков останется долларов 25-30. Это сильно обидно. По поводу корабля, - какой там расчёт по вычитам с реальной стоимости корабля на том портале где вы торгуете? [/quote] на 3docean.net автор получает 33%, если он не эксклюзивно у них продает (эксклюзивно 50%) на pond5.com 50%
2013-07-05
[quote=Staglaitor] По поводу корабля, - какой там расчёт по вычитам с реальной стоимости корабля на том портале где вы торгуете? [/quote] Навскидку не могу сказать, но 25 долларов - это чистая прибыль, сам корабль в 2 раза дороже, но половину берет сайт turbosquid, (или даже 60%, если вы не оформляетесь эксклюзивным продавцом) и налоги еще вычитаются. Но все-равно есть смысл продавать. Не специально конечно, но если есть нормальные модели - их рано или поздно купят. [quote=cooler_inc] на 3docean.net автор получает 33%, если он не эксклюзивно у них продает (эксклюзивно 50%) [/quote] Ой, не советовал бы продавать на 3docean.net. Очень мало покупателей, статистика продаж абсолютно никакая. Кроме того, там невозможно устанавливать свои цены на модели, и сложные модели сливают откровенно за копейки.
2013-07-05
[quote=Staglaitor] По поводу корабля, - какой там расчёт по вычитам с реальной стоимости корабля на том портале где вы торгуете? [/quote] Навскидку не могу сказать, но 25 долларов - это чистая прибыль, сам корабль в 2 раза дороже, но половину берет сайт turbosquid, (или даже 60%, если вы не оформляетесь эксклюзивным продавцом) и налоги еще вычитаются. Но все-равно есть смысл продавать. Не специально конечно, но если есть нормальные модели - их рано или поздно купят. [quote=cooler_inc] на 3docean.net автор получает 33%, если он не эксклюзивно у них продает (эксклюзивно 50%) [/quote] Ой, не советовал бы продавать на 3docean.net. Очень мало покупателей, статистика продаж абсолютно никакая. Кроме того, там невозможно устанавливать свои цены на модели, и сложные модели сливают откровенно за копейки.
2013-07-06
Я занимаюсь продажей моделей на 3Д стоках примерно полтора года. Моделю в свободное время. Сейчас у меня 120 моделей. Самая большая прибыль получается с TurboSquid, на 2-ом месте 3Docean, потом the3Dstudio и на последнем месте 3Dexport. К сожалению, меня угораздило вступить в the3Dstudio member loyality program и теперь не получится продавать модели эксклюзивно на каком-то одном стоке. НО! судя по всему, если делать модели с check mate pro на TurboSquid - то прибыль была бы как минимум в 1.5 раза больше! Для тех кто думает что никто не станет покупать модель за 15 баксов, которую делать всего пол часа, или за 150 баксов, которую делать 1 день - СИЛЬНО ОШИБАЮТСЯ. Люди готовы покупать все подряд :) Чем лучше оформлена модель - тем больше за нее готовы платить. Люди готовы переплатить в 2 ато и больше раза!!! ради качества. Важно понимать - человек покупает модель: 1. если у него нету времени ее моделлить, 2. ему фпадлу ее моделлить (я сам очень часто покупаю контент на стоках только из-за лени), 3. человек не может замоделлить такое самостоятельно (нехватка опыта, рефов и т.д..) Для тех кто не может покупать на стоках из-за того что стоимость модели выше стоимости проекта: ХВАТИТ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ! Именно из-за вас цены в нашей индустрии все падают и падают, мы уже давно упали ниже индусов и китайцев. ЗЫ: Все ГО на стоки, покупать и продавать!
2013-07-06
[quote=designer_andrew] Ой, не советовал бы продавать на 3docean.net. Очень мало покупателей, статистика продаж абсолютно никакая. [/quote] 3Docean у меня на 2-м месте по прибыли после TurboSquid. Круто то что за заработанные деньги можно в один клик купить контент с audiojungle, graphicriver и т.д. А главное, весь контент проходит проверку и не надо бояться что купленная модель или psd будут убогого качества или вообще фейком. Это гораздо быстрее, легче, и выгоднее чем гуглить нужное на файлопомойках или просмативать битые ссылки на allday :) Очень удобно, и очень демократичные цены. ЗЫ: Все ГО покупать контент на стоках!!!
2013-07-06
[quote=DenisMarzM] Для тех кто не может покупать на стоках из-за того что стоимость модели выше стоимости проекта: ХВАТИТ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ! Именно из-за вас цены в нашей индустрии все падают и падают, мы уже давно упали ниже индусов и китайцев. [/quote] Золотые слова, тут и добавить нечего. [quote=DenisMarzM] 3Docean у меня на 2-м месте по прибыли после TurboSquid. Круто то что за заработанные деньги можно в один клик купить контент с audiojungle, graphicriver и т.д. [/quote] 2 место - это хорошо, но наверное по доходности гигантская пропасть в сравнении с Turbosquid. Покупают реально мало, и цены выставляют дикие. Если для graphicriver это нормально, когда какой-нибудь фон стоит 5 долларов, то для персонажки 60 баксов - откровенный демпинг, который к сожалению не будет компенсировал объемами продаж. Думаю, если и продавать на 3Docean, то именно простые модели, потому что выше 100$ цену не назначат, да и покупателей не привлекут в таком объеме, как Turbosquid.
2013-07-06
Забавно, все хвалят турбосквид, но я его всегда обходил стороной ибо он только с пейпалом дружит. Не знаю как сейчас поменялась обстановка, и появился ли манибукерс. А вообще ситуация радует уже в том плане, что на стоках покупают даже наши соотечественники, еще не все привратились в пираДов))
2013-07-06
[quote=cooler_inc] Не знаю как сейчас поменялась обстановка, и появился ли манибукерс. [/quote] Не появился, зато появился Webmoney, что не хуже.
2013-07-07
написал им на сайт по поводу легальности некторого контента так ответил какой то милок что мол он использует чужие модели не как основнйо продукт а как часть своей сцены. лошика железная ваще. то есть напихать эвермоушена и потмо продавать интереьерную сцену в его понимании нормально :) администрация молчит. хороший сайт что сказать.
2013-07-07
2 DenisMarzM Наверно объёмы продаж зависят от того как угадать самую востребованную тему для моделинга. Модель человека явно будет больше "расходиться" чем тех. деталь от лунохода. Как узнать наиболее популярные темы моделей, если не секрет? Вы много полезного написали, но нет самого главного: стоит ли делать 120 моделей за 1500 рублей с продаж в месяц? Или там другие цифры?
2013-07-07
[quote=dimosbarbos] написал им на сайт по поводу легальности некторого контента так ответил какой то милок что мол он использует чужие модели не как основнйо продукт а как часть своей сцены. лошика железная ваще. то есть напихать эвермоушена и потмо продавать интереьерную сцену в его понимании нормально :) администрация молчит. хороший сайт что сказать. [/quote] Если условия распространения моделей подразумевает коммерческое использование, то почему бы и нет? Для чего тогда продаются эти же эвермоушеновские модели, как не для того, чтобы делать из них свои продукты? Все правильно, человек купил модель/текстуру и сделал с помощью них уже другой продукт и решил его продать. Почему, к примеру, автор интерьера или ландшафта не может продать, только потому что каждое дерево не делал сам? Конечно это бред, от которого бы пострадали и покупатели и продавцы. Другое дело, если использовал контент, который по ограниченной лицензии, или вовсе украл - но тут надо доказывать, а по-умолчанию подразумевается, что модели купленные легально, не будет же человек доказывать, что он не верблюд.
2013-07-08
[quote=designer_andrew] [/quote] вы не правы. во всех соглашениях на всех сайтах и в том же Эвермоушене написано, что вы не можете распространять купленные модели ни как отдельный продуки ни как измененный ни как часть вашей сцены. вы покупаете модели что бы рендерить. читайте внимательно соглашения прежде чем писать подобные умозаключения. ну и так логически подумайте например умник собрал сцену из ваших моделей, перенастроил свет и продает под видом интерьерной сцены и вы будете конечно очень рады :)
2013-07-08
[quote=dimosbarbos] всех сайтах и в том же Эвермоушене написано, что вы не можете распространять купленные модели ни как отдельный продуки ни как измененный ни как часть вашей сцены. [/quote] Да, пожалуй вы правы.
2013-07-09
[quote=Staglaitor] Как узнать наиболее популярные темы моделей, если не секрет? [/quote] Есть много востребованных тематик, например: модели животных, военная техника, автомобили, анатомия, гаджеты, всякое для наполнения архвизов... В какой нише сможете конкурировать - там и будет прибыль. На турбосквиде даже есть постоянно обновляемая страничка, там указано какие модели были бы и уникальными и востребованными.
RENDER.RU