Evermotion выпустила NOX Renderer 0.3.44

NOXRendererКомпания Evermotion, занимающаяся созданием и продажей коллекций трехмерных моделей, текстур и других компонентов, необходимых дизайнерам в их работе. Выпустила новую версию – NOX Renderer 0.3.44.
Новая система визуализации от Evermotion использует современные технологии и unbiased алгоритмы для получения фотореалистичного изображения. Главное достоинство системы, она бесплатна.
Новая версия содержит следующие возможности:
- Добавлены инстансы (Instance)
- Увеличена производительность
- Поддержка карт нормалей (Normal Maps)
- Добавлены управления каустикой
- Добавлен pseudorendering engine
- Изменен формат сцен NOX
- И многое другое...
Установщик содержит плагины для Autodesk 3ds Max и Blender. С их помощью вы можете экспортировать геометрию, материалы, текстуры в рабочие форматы визуализатора NOX. Загрузить NOX Renderer и документацию с примерами вы можете на сайте Evermotion.
Доступна версия 32-bit и 64-bit, пока поддерживается только платформа ОС Windows.

Подробнее>>
6
2012-02-24
Всем привет. насколько я понял никто не заинтересовался данной прогой. Хотя бета версия,много чего не работает, но уже интересна. Если все же кто то пытался с ней разобраться, у меня есть вопрос к нему, рендер здесь вечный или заканчивается когда то:)?? Далее не совсем понятна настройка камеры, ставить галочку фокусировки в махе или нет? заранее спасибо
2012-02-24
если бы под линукс был, было бы интереснее) [quote=Андрей Акопян] рендер здесь вечный или заканчивается когда то:)?? [/quote] если наподомие максвела, то скорее всего "вечный" - можешь смело окончание внукам и правнукам завещать))
2012-02-25
а у меня эта штуковина вообще отказалась запускаться, при запуске вылетает с ошибкой :(
2012-02-27
что людям с менталом не живется?
2012-02-29
Рендер пробовал ставить на Макс 2009, 2010, 2012. Нормально стал и заработал только на 2009. Рендер итеративный, причем итерации оооочень долго обновляются. По шейдерам есть все, что нужно, есть редактор постобработки и эффектов, включая Glow и DOF, которые к слову, довольно быстро рендерятся. В остальном - все долго и уныло. Ждем стабильных версий с нормальной производительностью. А .. ну и конечно - поддержка собственных рендер пассов.
2012-03-03
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=20847&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= здесь есть тесты
RENDER.RU