Мини-конкурс №43: "Тайна Арктики"

MiniKonkurs43В разделе сайта RENDER.RU: "Форумные Мини-конкурсы"–>"CG – Лига" сегодня стартует Сорок третий Мини-конкурс.

Сроки проведения Мини-конкурса №43 — с 09.11.11 по 27.11.11
Тема Мини-конкурса №43: "Тайна Арктики"

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в соответствующую направлению тему:
- "2D/Результаты. Мини-конкурс №43: "Тайна Арктики"
- "3D/Результаты. Мини-конкурс №43: "Тайна Арктики"

в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данные темы будут открыты в период с 25.11.11 (с 12:00) по 27.11.11 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта общая для 3D художников и 2D художников тема>>

Арктика — суровый северный край Земли, ледяной «панцирь» планеты, к покорению которого много лет стремились отважные исследователи со всего мира.
В конце 20-х годов XX века один известный американский полярный исследователь заявил, что «практическое использование морского пути вдоль северного побережья Европы и Азии в нынешнюю геологическую эпоху вообще невозможно» и что «пройдут сотни тысяч, а может быть, и миллионы лет, пока наступит новая геологическая эпоха, и тогда человек — если он вообще ещё будет существовать — сможет установить регулярное движение на Северном морском пути».
Вот так: современникам до последнего момента не верилось, что можно освоить Арктику в ближайшие тысячи лет и использовать её колоссальные ресурсы на благо всего человечества.
Однако человек всю свою историю пытался последовательно воплощать в жизнь свои самые смелые мечты, превращая их в реальность. Именно это и случилось с покорением Арктики.
Мы предлагаем вам, Уважаемые участники, изобразить в своей работы этот загадочный мир Арктики, который открылся бы во всём своём великолепии исследователям и первооткрывателям любой из эпох. Это может быть как конец ХIХ столетия, так и экспедиции далёкого будущего.
Единственное условие: в работе, помимо экспедиции, следует изобразить эту самую загадочную находку, на которую натолкнулись бы отважные ученые и путешественники.

Подробнее>>

4
2011-11-10
хорошая тема! И сроки радуют, молодцы [smile=04]
2011-11-10
Очень жалко, что в описании к конкурсу не упоминается Фредерик Кук, который по мнению некоторых исследователей достиг полюса раньше Пири. Потом была очень некрасивая история с травлей этого путешественника. Чем не сюжет для работы :)
2011-11-10
[quote=MikeB_] Очень жалко, что в описании к конкурсу не упоминается Фредерик Кук, который по мнению некоторых исследователей достиг полюса раньше Пири. Потом была очень некрасивая история с травлей этого путешественника. Чем не сюжет для работы :) [/quote]Всех кого можно упомянуть мы к сожалению не можем, но вас никто не ограничивает, можете отобразить именно этот момент.
2011-11-11
Тема хороша...
RENDER.RU