Blinky™

История о том, как маленькому мальчику на Рождество подарили робота Blinky…
Но, никто не знает, что творится в его искусственном мозге.

Written, Directed & Edited by Ruairi Robinson
Starring Max Records from "Where The Wild Things Are".
Cinematography by Macgregor
Music by Ólafur Arnalds courtesy of Erased Tapes
Funded by Bord Scannán na hÉireann / Irish film Board

Оригинальный ролик доступен здесь>>

19
2011-05-20
Офигеть) Жестко)))
2011-05-20
Понравилось!
2011-05-20
ух ё...!!!!
2011-05-20
Фотореалистично, но сюжет абсурден. Каковы мотивы для убийства? Есть три закона: 1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред. 2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону. 3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам. Мораль была поднята во многих нф произведениях и нф фильмах: "Я робот", "Искусственный разум", "Бегущий по лезвию" и т,д. Как сказал профессор Снаут в фильме "Солярис" А.Тарковского: "Человеку нужен человек".
2011-05-20
[quote=DGF] Фотореалистично, но сюжет абсурден. Каковы мотивы для убийства? Есть три закона: 1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред. 2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону. 3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам. Мораль была поднята во многих нф произведениях и нф фильмах: "Я робот", "Искусственный разум", "Бегущий по лезвию" и т,д. Как сказал профессор Снаут в фильме "Солярис" А.Тарковского: "Человеку нужен человек". [/quote] 3 закона??? [smile=06] [smile=06] [smile=05]
2011-05-20
в терминаторе три закона были начисто нарушены. вопиющая несправедливость
2011-05-20
Да, три закона (for DDDimaXXX) Айзека Азимова. 3 закона - это как 12 заповедей. Творец должен обезопасить себя да и своё творение от вреда, наносимого творением. Терминаторов создал СКАЙНЕТ, а не люди. Их для того и создали, чтобы уничтожать людей. (for Rampage)
2011-05-20
Голивудский уровень
2011-05-21
Прикольный фильмачок. Только бы еще русские субтитры, вообще класс будет.
2011-05-22
Мне наверное одному жалко робота, и совсем не жалко того парня. Про законы робототехники скажу лишь то, что они скорее всего будут лишь в фильмах, как и искуственный интелект наделенный чувствами.
2011-05-22
Даже у Азимова, который и сформулировал эти три закона, были роботы которые причиняли вред человеку, по тем или иным причинам. так что ничего невозможного нет)))
2011-05-22
Класс! Давно ничегно так не впечатляло!
2011-05-23
Мне кстати малчика тоже не жалко совсем было =)
2011-05-24
Да, дети могут довести даже робота :) Как в рекламе Sico: "Юз кондомс, товарищи!" :) [quote=DGF] [/quote] Жжёшь! У меня от твоей наивности даже мозг защипало... :)
2011-05-24
А я ждал весь фильм, когда же мерзкий парнишка получит по заслугам..))) Справедливость есть! И у нее лицо Blinky))
2011-05-27
Русская версия:http://www.youtube.com/watch?v=g76APq-l0EA
2011-05-29
Пацан козлина! За такое и человек бы убил.
2011-06-01
Наивности?! (for Miro orim). Ха! Посмотрел бы я на вашу "наивность", любезный, когда вашего ребёнка вот такой C3PIO освежует и вам же и подаст. Приятного аппетита! Все тут ненавидят мальчика (так, мол, ему и надо), а мальчик тут заложник ситуации, созданной родителями, обществом и маркетингом; он просто ребёнок и ему нужно человеческое тепло и участие, а не друг-транзистор. Создав андроидов, человечество столкнётся с моральными проблемами. Это в кино всё просто, как в "Суррогатах" - отключили всех и стали жить мирно и счастливо - ан нет, треть человечества пустит пулю в лоб, треть загремит в психушку, треть будет с ума сходить от реальности (убивать, насиловать, грабить...), к которой оно (человечество) не привыкло.
2011-07-16
что-то создатели забили о 3х законах Азимова) ну и нулевом законе то же... ну а так довольно хорошо сделали, чем то напоминает стишок: Не зли других,и сам не злись, Мы ж гости в этом Бренном мире, И если что не так, смерись. Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой. Ведь в жизне все закономерно, Зло, излученное тобой, к тебе вернется неприменно Давайте восклицать, Друг другом восхищаться. высоких слов не стоит опасаться. Давайте говорить Друг другу комплименты, Ведь это все любви Прекрасные моменты Давайте жить, во всем Друг другу потокая тем более, что Жизнь короткая такая!!!
RENDER.RU