MARGARITA

Короткометражный анимационный фильм "Маргарита". В этой милой сказке рассказывается о маленькой принцессе и ее поиске маленькой звездочки (её мечте).
Margarita, inspired on Rubén Dario´s poem, is a lyrical short film where music, poetry and color fuse together to bring to life the story of a young princess who leaves behind her extraordinary life to follow her own dream.
5
2010-10-11
Классный мультфильм!) Но все равно ножницы, срезающие звездочку с дерева, выглядят немного тревожно.
2010-10-14
[quote=Nikron] ножницы, срезающие звездочку с дерева, выглядят немного тревожно [/quote] Не менее тревожно выглядит отношение к десяткам заложников - никакой попытки помочь им ни со стороны глав.героини, ни со стороны второстепенных персонажей (короля и волшебных сил), всем плевать. От этого милая сказка выглядит как рассказ о маленькой эгоистке. Странный сценарный ход. Но внешняя сторона, конечно, - на отлично.
2010-10-14
Визуально неплохо. Но со сценарием явно что-то не то.. Опять же заложники, которые появляются и тут же исчезают, никак не повлияв на сюжет. Зачем они тогда вообще были нужны.
2010-10-15
[quote=BMM] заложники, которые появляются и тут же исчезают, никак не повлияв на сюжет. Зачем они тогда вообще были нужны. [/quote] Для драмы. В "making of" создатели говорят, что исходная сказка была слишком прямолинейной и они решили добавить остроты - ввели в сюжет пиратов и детей-заложников. Заложники символизируют тех, кто погнался за фальшивой звездой. Зритель должен проникнуться незавидной судьбой сбившихся с пути и понять, что идти надо только за настоящими звёздами. В общем, хотели показать одно, а получилось у них совсем другое. Вроде как, наплюй на всех, главное - выполни своё желание.
2010-10-15
[quote=n1b] Заложники символизируют тех, кто погнался за фальшивой звездой. [/quote] Это ощущение от картинки, кстати, у меня возникло. Но я тоже ожидал, что детей как-то освободят... Например, с помощью настоящей звездочки.
RENDER.RU