Состоялась премьера долгожданной «Рождественской Истории»

«Рождественская история» - это первый совместный проект Walt Disney Pictures и легендарного режиссера Роберта Земекиса, признанного первопроходца в области визуальных эффектов, автора таких культовых фильмов, как «Кто подставил кролика Роджера?», трилогия «Назад в будущее» и «Форрест Гамп». Последние годы Земекис много экспериментирует с технологией «цифрового захвата», или motion capture, которая позволяет передавать на экране движения и мимику актеров, существенно видоизменяя их облик. После проектов «Полярный Экспресс» и «Беовульф», «Рождественская история» - это третий художественный фильм, полностью снятый при помощи этой технологии.
Интересно также, что мировой премьерный показ картины в Лондоне состоялся одновременно в трех кинотеатрах на площади Лестер-Сквер, в формате 3D, после чего, в тот же вечер, фильм был показан еще в семнадцати 3D кинотеатрах страны.  Это первая за всю историю формата 3D премьера такого масштаба, которая претендует на место в книге рекордов Гиннеса.
Для российского проката роль Эбенезера Скруджа озвучил Народный Артист России, Александр Георгиевич Филиппенко.
В России фильм вышел в  прокат на более чем 400 экранах, в том числе – более чем на 200 экранах, предназначенных для стереопроекции с эффектом 3D.

Трейлер можно посмотреть здесь >>

Обсуждение фильма «Рождественская история» на RENDER.RU >>
6
2009-11-22
Рождественская история-замечательная! Посмотрела вчера, и думаю приобрету DVD! Отличная премьера!!!
2009-11-22
Отлично выполненая работа!!!И сценаристов и режисеров!!!отличная рождественская история!!!я целый год ждал что нибуть такое!!считаю что этот мультик не для маленьких детей, а для детей которые могут думать...
2009-11-23
Видел только трейлер, но все равно Ура!. Обязательно посмотрю.
2009-11-23
сеня утром посмотрел, вывод - смареть всем!!!! позитивно и реализация ну просто на высоте!
2009-11-27
хороршая сказка посмотрел вчера в 3д
2009-11-30
Я тоже посмотрела на днях в 3д! все на высоте! в 3д смотреть полёты которых там немало просто чудо, ощущение сна, первый раз поймала себя на такой мысли. Никогда нигде не чувствовала такого полета, кроме как во сне)))
RENDER.RU