Трейлер "Аватар" побил рекорд просмотров на Apple.com

Трейлер фильма Джеймса Камерона "Аватар", как сообщает 20th Century Fox, был просмотрен рекордное количество раз в первый день релиза на Apple.com - 4 млн раз. Трейлер стал самым популярным в сети, побив предыдущий рекорд, который составлял 1.7 млн просмотров.
Режиссер Джеймс Камерон, спустя долгие годы после фильма "Титаник", представил трейлер своего первого фильма, сценарий которого был задуман Камероном 14 лет назад, но возможность начать производство картины появилась только 4 года назад.
Бюджет фильма "Аватар" составляет более $300 млн.
Некоторые факты о фильме, согласно сайту avatar-film.ru:
- Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
- К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.
- По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
- Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
Премьера в России намечена на 17.12.2009

Посмотреть трейлер можно здесь >>
4
2009-09-01
Трейлер красивый, это точно. Главное чтобы сюжет не подвел, как в "Последней фантазии". Будем надеяться, что Кемерон не погонится за эффектами. Трейлер "2012" тоже не плох.
2009-09-02
Скачал HD-шный ролик, просмотрел раз 30, еще и на скриншоты порезал! Если говорить про Final Fantasy: The Spirits Within, то ее сюжет по крайней мере меня не подвел, чего не скажешь о Advent Children.
2009-09-07
Честно насмотревшись уйма трейлеров, есть опыт, что ждать от фильма. Ничего сверх естественного от этого фильма не жду, врятли он будет сравним с "Чужими", "Терминатор" или "Титаником", "это скорее всего одна из проходных (хотя и дорогостоящих) работ, Джеймса Кемерона. То есть: фильм будет представлять больше интерес в визуальном характере, (посмотреть на красивые картинки) чем сюжетном, сюжет средний не хороший и не плохой, о котором посмотрел и забыл. Компьютерная графика, точнее её чрезмерное количество убьёт многое в фильме, когда народ раньше думал, как это сделали? Сейчас один ответ, компьютер! Так что я не жду чего-то супер-пупер мега большого от этого фильма, фильм скорее из разряда: взять попкорн, чипсов, пива, девушку и так невзначай, проходя мимо кинотеатра завалиться на премьеру. :)
2009-09-13
Фильм будет отличным, сам бюджет впечатляет. Обязательно надо пойти в кинотеатр В фильме используют новые технологии 3D.
RENDER.RU