modo 401

Компания Luxology сообщила о выходе новой версии своего графического 3D редактора modo 401.
Основные улучшения в этой версии коснулись визуализации, анимации и моделирования.
В modo 401 представлено большое количество новых возможностей:
Визуализация: улучшения рендеринга включают: каустику, дисперсию, расплывчатое преломление, объемное освещение и, запатентованные Pixar, глубокие тени.
Новый Instance Replicators позволяет большому количеству деталей на поверхности, таких как монеты, деревья и т.п. рендериться с большой детализацией в триллион полигонов.
Компоновка освещения и поддержка разнородного (составного) окружения обеспечивают точный контроль над освещением каждой части сцены. modo 401 также поддерживает стереоскопическую визуализацию и поддерживает рендеринг через сеть, используя до 50 рабочих станций.
Анимация: улучшения затронули обратную кинематику, динамическую привязку, ограничение канала и модификаторы.
Новые возможности анимации в modo облегчают создание сложных ригов. Например, модель танка с ригом следа может проехать через холмистый ландшафт, оставляя за собой реалистичный след протектора и вращение колеса.
Предварительно подготовленная анимация в modo 401, позволяет пользователям применять анимацию к своим моделям автоматически.
Оптимизация Workflow: в modo 401 предоставлено более 1 500 улучшенных возможностей и расширенных инструментов включая кривые, создание реалистичной фактуры, улучшены возможности для создания реалистичного меха, 3D props, растительности, риги анимации и профессионально построенное освещение окружения, которая освещает сцену в два клика мыши. Расширен комплект инструментов для моделирования.
Улучшен импорт и экспорт данных, который включает  COLLADA, FBX, 3DM и новый импортер файлов SolidWorks 2009 для Windows.

Подробнее >>
4
2009-06-24
Уже обсудили это в тематической фетке форума ребята из луксолоджи просто молодцы крутая работа красный промоушен
2009-06-24
Создаётся впечатление как о самом "вкусном" 3Д-пакете. Вкусном - даже не знаю в каком смысле слова, но уверен во многих смыслах. [smile=17]
2009-06-26
2 dengess +1
2009-06-29
Интересно, а будет когда-нибудь официальная Linux-версия? Хороший софт, а запускать приходится либо под Wine, либо в виртуализаторах.
RENDER.RU