DAVID 2.0

Вышла новая версия DAVID 2.0 бесплатной программы для трехмерного лазерного сканирования. Все что Вам нужно для построения 3D сканера - это: PC, камера (например, webcam), прямоугольный угол (необходим для второго плана) и лазер, который проецирует линию на сканируемый объект. Таким образом, 3D сканирование становится доступным для каждого.
Объект, который Вы хотите отсканировать, должен быть помещен в угол (например, в угол комнаты или перед двумя плоскостями, лежащими относительно друг друга под углом 90°). Камера, конечно, должна быть развернута к объекту, а при помощи лазерной указки необходимо провести по объекту сверху вниз. Записанный таким образом видеоролик передается программе, которая самостоятельно вычисляет 3D координаты отсканированной поверхности объекта.
В новой версии:
-Texture Fusion: Теперь DAVID может производить не только захват текстур при каждом сканировании, но и выравнивать и комбинировать текстуры во время сканирования.
-DAVID 2.0 стал удобнее тем что запоминает различные настройки камеры для калибровки, сканирования и захвата текстур, т.о. вам не придется настраивать их снова и снова. А также можно ускорить сканирование непосредственно в Shapefusion, где можно объединять и разъединять отсканированные объекты для облегчения обработки. И многое другое..
-Добавлена поддержка французского, немецкого и итальянского языков.
-Добавлен инструмент Manual cleaning, позволяющий легко удалять с помощью мышки нежелательные участки поверхности с отсканированного объекта.
-И многое другое..
Скачать DAVID 2.0 (2.59 MB) можно здесь >>

Подробнее >>
0
RENDER.RU