Вчера в ИТАР-ТАСС говорили о 3D

Вчера в Санкт-Петербургском отделении ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная 3D в России. Главной темой стала подготовка к открытию Информационно-учебного центра компьютерной графики, который откроется в Санкт-Петербурге в сентябре. Центр организован при поддержке холдинга ALS-Group, студии компьютерной графики Render.ru и нашего сайта.

На вопросы журналистов отвечали президент ALS-Group Антон Цайлингер, основатель Render.ru Станислав Сваричевский и руководитель Информационно-учебного центра компьютерной графики Игорь Кулигин. Интерес пишущей братии к вопросу был очень большой. Основная тема – открытие центра - плавно перетекла к  проблематике развития компьютерной графики и ее  сегмента - 3D в России.

Информационно-учебный центр компьютерной графики станет первой в нашей стране некоммерческой организацией, где каждый заинтересованный в 3D человек сможет узнать все об индустрии. В распоряжении посетителей будут книги и DVD, новости и последние новинки из  мира трехмерной графики, выставки CG-художников, которые можно не только посетить, но и принять в них участие. Все это будет доступно для 3D-манов бесплатно.

Небольшая лепта в популяризацию 3D в России была вложена и вчерашней пресс-конференцией. Журналисты ведущих петербургских изданий смогли узнать о том, что в нашей стране успешно развивается индустрия, в которой молодые увлеченные люди, занимаясь любимым делом, осваивают новые профессии, делают карьеру и зарабатывают приличные деньги.

Обсудить в форуме

17
2006-06-23
Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться - а возможно ли будет обучение в Информационном Центре по компьютерной графике через интернет?
2006-06-23
Хороший вопрос. Пока такая возможность не предусмотрена. Основное преимущество получения профессиональных знаний в Центре - непосредственное общение с инструктором при коллективной работе над учебным проектом в составе небольшой группы слушателей . Одна из целей - имитация производственного процесса профессиональной студии. Но в будущем возможно будет сделана дополнительная онлайн программа.
2006-06-23
Обучение это хорошо! другой вопрос назревает , какова стоимость знаний в данном волшебном центре ?
2006-06-23
Информационный центр, как уже было отмечено, некоммерческий, для всех желающих. Посетители смогут пользоваться библиотекой (книги, DVD), галерей работ для изучения, можно будет получить консультацию у ведущих специалистов по направлениям визуализация, анимация, моделинг. Впоследствии в рамках центра возможно и будут открыты курсы по 3D, но на данном этапе функция Центра - информировать, консультировать, устраивать мероприятия. Все это будет бесплатным
2006-06-23
Это конечно супер! Вот только почему бы вам такую же вещь не открыть в Украине!? Как я знаю Рендер и у нас появился?!
2006-06-23
Вообще-то Рендер есть пока только в Питере :-) В Украине - это не мы...
2006-06-24
Я так понимаю, что консультации будут только по Maya =) И как будет формироваться эта "небольшая группа слушателей"?? Да и сколько это вообще?! А если желающих станет так много, что совать их будет не куда... что тогда? Или раз и платно всё станет... =)))
2006-06-25
>"Посетители смогут пользоваться библиотекой (книги, DVD), галерей работ для изучения, можно будет получить консультацию у ведущих специалистов по направлениям визуализация, анимация, моделинг." >"Все это будет бесплатным." WOW! В этом случае успешное развитие 3d индустрии обеспечено. Зачин весьма многообещающий, посмотрим на реализацию. думаю, посетители в долгу у центра тоже не останутся. т.е. от посетителей будет поддержка с библиотекой, галереей и т.п. ведь развитие столь полезного бесплатного центра в их интересах. respect! :-)
2006-06-25
Везёт же Питерцам, так завидую ,аж локти кусать хочеца... :)
2006-06-25
Везёт же мне, что я не завидую и способен сам прекрасно обучаться и работать без всяких центров :)
2006-06-26
>>>>Журналисты ведущих петербургских изданий смогли узнать о том, что в нашей стране успешно развивается индустрия, в которой молодые увлеченные люди, занимаясь любимым делом, осваивают новые профессии, делают карьеру и зарабатывают приличные деньги. >>>> хех... так просто написано, что я уж и не понимаю- а чёйто я в инете червячу по столько времени в поисках этой самой долгожданной работы... бывают заказы, но хотелось бы почаще штоль... Сомневаюсь, что я один такой...
2006-06-26
И сколько это будет стоит, для увлеченных людей. Книги, DVD, прочие материалы. Поскольку врядли кто собирается заниматься чистым альтруизмом во имя идеи.
2006-06-26
в очередной раз: книгами и DVD можно будет пользоваться б е с п л а т н о. to GD: хорошо, если слушателей станет много - для этого Центр и создается. Платными будут только курсы по 3D, если они будут. Но Центр тут не причем. Он будет как читальный зал российской национальной библиотеки - все бесплатно :-) to Странник: это не столько альтруизм, сколько стремление к цивилизованности.
2006-06-26
да на такую халяву весь Питер сбежится =))))) И как этот учебный центр будет выглядеть? Читальный зал с кучей книг и компов, и строгим пропускным режимом, а то ведь всё разворуют... Или обычный "музей", но все с тем же строгим пропускным режимом…?! =)))) Когда и где конкретно он откроется? Кто будет входить в число "ведущих специалистов по направления визуализация, анимация, моделинг"?...
2006-06-28
хех...первый раз в жизни хочу пойти учиться) Както своими силами тягостно, хочется систематезировать свои знания и приобрести новые..)
2006-06-29
Жил бы я в Питере, или хотя бы в России! Однозначно ночевал бы под стенами этого рая. Столько Инфы и всё НАХАЛЯВУ! А на Украину как обычно забьют лет ещё на 5-7, придется продолжать всего добиваться собствеными силами!
2006-06-30
Спасибо всем за отзывы и вопросы, по мере приближения открытия Центра обязательно расскажем более подробно о его работе. А пока все вопросы, пожелания и мнения будем рады увидеть в форуме в разделе "новости".
RENDER.RU