Animo 4.0 для Mac OS X

Компания Cambridge Animation Systems начала выпуск Animo 4.0 под операционную систему Mac OS X. Планируется, что это будет первый пакет 2D-графики, ориентированный на большие анимационные студии, которые используют в основном OS X.
Последняя версия Animo поддерживает 3D, в том числе импорт объемных моделей из Maya и 3D Studio Max. Также есть поддержка сканированных рисунков от руки и изображений, нарисованных в самой программе.

Основные возможности:
- Сканирование (посредством TWAIN-драйвера) с автоматической регистрацией peg-ов, их редактированием и импортом TIFF-изображений.
- Фоновое сканирование, сканирование с наложением и по шаблону с автоматической регистрацией, неразмерное сканирование (нескольких частей), коррекция цвета и альфа-генерация. Преобразование изображения в векторную форму, в том числе и для Flash.
- Цветовые стили - определение цветов и толщины линий. Множество палитр и цветовых исправлений. 
- Модуль InkPaint, который автоматически определяет пробелы, включает в себя трассировку кистей, автозаполнение, эффект "лощеной бумаги" и одновременный доступ к нескольким уровням. 
- Несколько компоновочных функций: в т.ч. автоматическое связывание с ключевыми кадрами, панель экспозиции, редактирование временной шкалы как кривой Безье, графы сцен и мгновенный просмотр скомпонованного изображения. 
- Спецэффекты, а также импорт текстовых форматов и EPS.
Лицензионное соглашение Animo не строгое, поэтому приложение не привязано к какой-то одной машине.

Более подробная информация - на http://www.cambridgeanimation.com

0
RENDER.RU