Blur Studio Teams и Disney создали первый трехмерный мультфильм о Микки Маусе

Blur Studio и Disney выпустили 40-минутный трехмерный анимационный мультфильм Mickey's Twice Upon a Christmas, это самый крупный и наиболее важный проект за 9-летнюю историю сотрудничества компании. На создание фильма ушло более года, в нем Микки Маус и его друзья впервые за их 75-летнюю историю представлены в трехмерной графике.
«Это была большая честь и огромная ответственность разрабатывать персонажи для Диснея», говорит Тим Миллер исполнительный продюсер и креативный директор студии Blur. «Микки Маус классический диснеевский персонаж, своеобразная икона в мире анимации и его первое появление в 3D должно было быть достойным».
Blur создала три истории о приключениях Микки Мауса под Рождество, а также разработала заставки между ними, так что фильм смотрится подобно сборнику рассказов. Перевод Микки Мауса и его друзей в 3D был связан с многочисленными изнурительными переговорами между креативными командами Disney и Blur. Они очень тесно сотрудничали, работая над внешним видом персонажей, манерой их поведения и личными особенностями диснеевских характеров.
Для реализации этого проекта Blur удвоила штат своих сотрудников и в несколько раз увеличила свои производственные мощности. Студия, которая недавно выпустила четыре короткометражных 3D фильма под собственной маркой, рассматривает создание полнометражных фильмов, как логическое движение вперед. Компания заявляет, что она готова к реализации еще более крупных проектов. Когда Mickey's Twice Upon a Christmas появиться на российском экране пока неизвестно.

0
RENDER.RU