DreamScape v2.0

Вышла финальная версия плагина для моделирования и анимации в 3ds max DreamScape v2.0 от Sitni Sati d.o.o.

Изменения в версии 2.0:

Terra

Terra редактор подвергся основным изменениям и преобразованию. Новые дополнения к редактору Terra DreamScape включают - масштабирование и панорамирование, изменение размеров, окно навигации, инструменты выбора, подрезка ландшафта, быстрый предварительный просмотр сетки внутри области просмотра, поддержка скриптов MAX script для создания и модификации Terra, поддержка чувствительных к давлению цифровых планшетов, определяемый пользователем уровень undo/redo и многое другое.

Terrain Map

Теперь включает в себя параметр спада гладких переходов между различными областями определяемыми высотой и/или наклоном.

Sky and Clouds

С новым алгоритмом трехмерные облака и полное сглаживание неба/облаков будет смотреться более реалистично. До 50% сокращено время рендеринга (Sky и SeaSurface в той же самой сцене), благодаря новой технологии рендеринга.

Naval Dynamics

Dynamics Daemon выполняет многочисленные вычисления для моделирования естественного движения волн и взаимодействия объектов с водой. Это дает возможность создавать реалистичные следы, к торые отражают и преломляют пену от следов или объекта, просчитывая плавучую и гравитационную действующие силы на объект. Используя DreamScape Engine Space Warp легко создавать самопередвигающиеся объекты, которые будут гладко двигаться через SeaSurface.

Sea Material

Foam Map и Bump Map имеют теперь отдельные слоты карт, что позволяет вам использовать любую другую карту в комбинации. Bump Map также содержит опцию фильтрации, которая удалит любые проблемы, которые могли бы произойти из-за совмещения имен. Новое отражение позволит создавать ещё более реалистичный вид отражающихся объектов.

DreamScape v2.0 доступен как плагин для 3ds max 4 и 5 на сайте Turbo Squid. Цена - 595$. До 1 мая 2003 года цена на продукт составит 495$. В настоящий момент нет данных о наличии демонстрационной версии.

0
RENDER.RU