Maxon выпустил обновление CINEMA 4D R8.1

MAXON выпустил CINEMA 4D R8.1, последнюю версию своего продукта для моделирования, рендеринга и анимации. В дополнение к некоторым исправлениям и улучшениям, обновление может похвалиться новыми возможностями, такими как ”множество особенностей HDRI и новые эффекты частиц”, которые свободно доступны всем владельцам CINEMA 4D R8. Загрузка обновления доступна на www.maxon.net.

Некоторые новые возможности особенно нацелены на дополнительные модули MAXON CINEMA 4D, демонстрируя отношение компании к модульной системе, которая позволит пользователям платить за те дополнительные возможности, в которых они действительно нуждаются.

Полная поддержка HDRI (High Dynamic Range Imagery) - самый ожидаемый Advanced Render модуль. Эта новая возможность позволяет пользователям воспользоваться полными преимуществами специальных 96-битных HDRI фотографий. Это позволяет получить освещение, столь же естественное как оригинальная среда, достигая максимального реализма.

Новые эффекты частиц поддерживают Thinking Particles модуль. Они содержат в себе оператор Blurp, который может фрагментировать объекты и затем компоновать заново в полностью новую форму, так же как MatterWaves, который дает возможность пользователям управлять выбросом частиц, используя свечение или текстуры.

Ключевые изменения в ядре приложения CINEMA 4D - OpenGL с новой поддержкой для аппаратного ускорения освещения, добавилось 20 новых узлов к популярному XPresso редактору экспрессии, предоставляя пользователям дальнейшие благоприятные возможности для автоматизации анимации. Работа с Flash и ShockWave 3D была улучшена для получения более быстрых результатов.

Для пользователей, которые импортируют модели из NURBS приложений, таких например как Rhino, есть по крайней мере две причины для радости, так как импорт был оптимизирован для борьбы с проблемами, возникающими при работе.

CINEMA 4D R8.1 доступен для бесплатной загрузки всем пользователям CINEMA 4D R8 на сайте www.maxon.net

0
RENDER.RU