Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#1


Уважаемые участники конкурса, в этом разделе форума вы сможете делиться мнением друг с другом, обсуждать интересующие моменты конкурса, общаться и задавать вопросы.
Важные ссылки конкурса:

- главная страница
- этапы
- правила
- отправить работу в галерею
- просмотр конкурсных работ

Желаем всем участникам успехов! Участвуйте и побеждайте!
 

kisldorf

Мастер
Рейтинг
137
#2
Уже есть желающие поработать бесплатно, и по требованию отдать с потрохами свои сцены, без какой-либо гарантии получить приз?)
Я пас).
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#3
Вот вот вот!!!! Как раз читаю эту новость и думаю как все это "мероприятие" назвать. kisldorf (3D Award) - вы очень четко определили все. Лохотрон полнейший. Я тоже пас, даже не уговаривайте :)
 
Рейтинг
25
#4
Ну значит я попробую стать одним из "желающих".))) Но у меня вопрос, у меня не выложены работы нигде в сети, могу ли я просто прикрепить их к письму с заявкой?
 

ne_mo_blen

Активный участник
Рейтинг
19
#5
странно, а мне кажется условия как и у любого конкурса, ничего лохотронного не вижу.
ну возьмут они пару сотен идей нахаляву, ну тогда нужно быть лучшим и попасть в ту 30ку которая получит оплату, на то он и конкурс.

зы. и кстати ничего "бесплатного" в данном случае не будет - минимум ты получишь опыт и красивую картинку в портфолио.
ззы. и с потрохами отдадут свои сцены только те, кто уже гарантированно получит приз, так что тоже вроде все честно.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#6
А что если у меня нет своего портфолио ни в сети ни на домашнем компьютере (недавно винду пере устанавливал), т.е. на дынный момент нет ни одной интерьерной сцены(((
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Не, это не лохотрон. Просто, кто платит, тот и музыку заказывает. Никто ж не думает, что компания израсходует 660 тыщ на чистое искусство? - Выбранные работы по-любому где-то будут использованы.

У меня другой вопрос. Который никто пока не задал. После вычета налогов - сколько останется призёру? Я слышал, со всяких выигрышей вычитается порядка 40%.
 
Рейтинг
33
#8
Вот вот) плюс всякие расходы типа пересылки денег и т.д. но несмотря на все эти мелочи радует что есть спонсоры, а что касается исходников я не думаю что у каво то есть такие секреты мастерства которые б не описывались в тысячах туторах в нете)
 

Asnafar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
На счет того, что участник получит опыт и картинку в портфолио - это слабый аргумент.
У кого портфолио маленькое, тех, как я понял, вообще не допустят к конкурсу.
А у кого есть хорошее портфолио, тех этот конкурс и не сильно заинтересует.
 

kisldorf

Мастер
Рейтинг
137
#10
Просто если просто прислать свою работу - дело одно, а если выполнять задание, которое тебе дают, да ещё на хорошем уровне, и получить за это 50000-20000 чисто гипотетически, отдав сцену - это ещё жёстче требования, чем при работе с заказчиком.
Мне кажется организаторы конкурса многого хотят. Я думаю не много ребят, которые делают работы уровнем, что показаны на главной странице конкурса, согласятся тратить своё время. Опыт и гарантировано деньги можно получить, выполняя реальный коммерческий проект. А этот конкурс больше для начинающих и у кого есть свободное время, у серьёзных визеров его, как правило, нет.
Хотя каждый сам для себя решает, я могу ошибаться. И диваны, кстати, у "доброго стиля", по-моему - *свое мнение держим при себе*).
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#11
kisldorf (3D Award), да когда же мы научимся ЧИТАТЬ ПРАВИЛА!!

Никто у вас ничего не заберет и никакой это не лохотрон, вам высылают задание (модель которую вы визуализируете в интерьере), вы присылаете на конкурс работу в разрешении 1024х768, вы ничем не рискуете. Где тут риск?
Вы не отдаете ни сцены, ничего, просто работа в галерее конкурса. Другое дело если вашу работу выберут в 30-ку победителей, тогда вы ГАРАНТИРОВАННО получите свои деньги в обмен на сцену. Ну что за мода панику разводить.


Что касается налогов то ни о каких 40% не может быть и речи, процент вполне вменяемый и его огласят в понедельник.
 

kisldorf

Мастер
Рейтинг
137
#12
Спасибо, за разъяснения, я даже поблагодарил). Правила я читал, и прекрасно понял, что сцена отдаётся только в случае, если участник попадает в призёры и претендует на денежный приз. Также как и понял, что из галереи конкурса убираются все, кроме 30 призовых работ, то есть прибавки известности - в итоге ноль, если не попал в 30 призёров.
А что касается налогов, то, насколько мне известно (не специалист по налогам, могу ошибаться), то ставка составляет 35%, если сумма приза более 4000 рублей. И эта ставка закреплена в налоговом кодексе, организатор не вправе её менять. Может это и вменяемый процент).
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#13
Также как и понял, что из галереи конкурса убираются все, кроме 30 призовых работ, то есть прибавки известности - в итоге ноль, если не попал в 30 призёров.
О чем вы? Какая известность? Работы действительно скрываются из галереи, для того что бы пользователи могли зрительским голосованием выбрать лучших по их мнению, тех кто получит 50,40,30 тыс. рублей. Потом всех вернем.

Еще раз для ясности, обычный конкурс:

1,2,3 место и 2-3 призовых (с менее ценными призами)

Этот конкурса:

30 призовых мест из них для 3 человек увеличенный приз.

* и замечу, за качественную визуализацию уже готовой модели

P.S. По процентам будет ответ в понедельник, еще раз повторю речи о таком крупном проценте не идет.
 

kisldorf

Мастер
Рейтинг
137
#14
Наверное это моё сообщение уже офтоп, и его, наверное удалить бы. Просто хочу признать, что не прав. Да, первое сообщение про "Уже есть желающие поработать бесплатно..." — глуповатое, эмоциональное и написано, когда я не до конца разобрался. Честно говоря быстро о нём забыл.
Про лохотрон я не говорил, просто как это часто бывает — конкурс показатель отношения компании. Ладно, это уже не моё дело.
Про то, что работы сначала скрываются, а потом опять открываются — важное уточнение! Может для таких же непонятливых как я — поподробней об этом написать в условиях?
Ну да ладно, хватит мне тупить и засорять тему, удачи тем, кто будет участвовать!
 

Ihtiandr

Знаток
Рейтинг
48
#15
Так если я правильно понял нужно подать заявку, мне пришлют модельку и можно эту модельку в любом арх стиле хоть и в фентезийном варианте отрендерить и все?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#16
Так если я правильно понял нужно подать заявку, мне пришлют модельку и можно эту модельку в любом арх стиле хоть и в фентезийном варианте отрендерить и все?
Верно, вы подаете заявку, вам присылают модельку (возможно будут пожелания по архитектурному стилю, согласитесь, что диван в стиле барокко будет не очень смотреться в стиле аля икея), вы ее визуализируете, и отправляете в разрешении 1024х756 в галерею конкурса.

* напоминаю, что вы можете использовать порядка 30% моделей из библиотек, что сильно облегчит вашу работу и сократит время. Так же вы можете подать до 3 заявок, получив само собой разные модели.
 

raccoon28

Знаток
Рейтинг
72
#17
а каким образом отсылать заявки, если я одну отсылаю, то и остальные можно точно так, с одного адрисата. это получается 3 одинаковые заявки, так чтоли?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#18
а каким образом отсылать заявки, если я одну отсылаю, то и остальные можно точно так, с одного адрисата. это получается 3 одинаковые заявки, так чтоли?
Подавать заявки точно так же, каждый артист получает уникальное задание. Если вы отправите 3 заявки, вы получите 3 разных задания (модели).
 

SHARben

Мастер
Рейтинг
431
#19
В теории, человек подал 3 заявки, выполнил 1 более для него привлекательную и все. Он объявляется врагом и снимается с конкурса или просто на него обидятся и не дадут войти в 30? И второй вопрос. Если человек отправил заявку, он получит подтверждение о ее принятии до того как закончится срок на подачу заявок? Ее же могут незаметить или попросту не дойти... И совсем невероятный вопрос, о конкурсе пронюхал 3Sevent, он может выиграть все 3 главных приза?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#20
В теории, человек подал 3 заявки, выполнил 1 более для него привлекательную и все. Он объявляется врагом и снимается с конкурса или просто на него обидятся и не дадут войти в 30?
Пользователь подал три заявки выполнил одну, никаких проблем, она и будет участвовать в конкурса, ни о каких дисквалификациях речи не идет.

Если человек отправил заявку, он получит подтверждение о ее принятии до того как закончится срок на подачу заявок? Ее же могут незаметить или попросту не дойти...
Мы все время на связи и оперативно будем решать все вопросы по заявкам, так же тут будет присутствовать человек из "Доброго стиля" и все держать на контроле. Как бы там ни было мы всегда идем на встречу пользователям.

И совсем невероятный вопрос, о конкурсе пронюхал 3Sevent, он может выиграть все 3 главных приза?
Жюри отбирает только 30-ку работ, 1,2,3 место отбирают сами пользователи своим голосованием из этой 30-ки, тут что либо предсказать не беремся.
 
Сверху