Канские новости 2014

Wizart Animation объявила о продаже своего анимационного фильма Снежная королева 2 в Польшу и Израиль.



Сиквел выйдет в Польском Kino Swiat и в Израиле в Доме Кино в декабре , одновременно с Россией и СНГ , Великобританией , Южной Кореё и на Ближнем Востоке.

Компания также анонсировала о своем втором проекте: Волки и Овцы релиз которого будет в Перу, Колумбии , Боливии и Эквадоре . Кинотетральные права были приобретены Star Films. МТ Entertainment приобрела права на распространение Овцы и волки для Индонезии.

Китайская компания Flame Node Entertainment приобрела кинотеатральные права на распространение Снежной королевы , который будет показан в кинотеатрах в конце 2014 , и Снежной Королевы 2 ,премьера которого назначена на 2015 год.

Фильмы , произведенные Wizart Animation также будет идти в других азиатских странах . Компания Suraya приобрела права на кинотетральный показ Снежной Королевы в Малайзии и на Филиппинах.

Кроме того, телевизионные права на Снежную королеву во франкоязычных Канаде были проданы к Phase 4 Films.

Напомню: Wizart Animation  одна из наиболее быстро развивающихся анимационных студий в России.
(Воронеж)
Основное направление деятельности Wizart Animation – производство высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов. Мы стремимся использовать в нашей работе современные технологии и инновационные решения для создания трогательных и смешных историй для детей и взрослых.
В январе 2012 года студия выпустила свой первый большой проект 3D-фильм «Снежная королева», который с успехом стартовал на российском рынке, и продолжает идти на разных континентах. На текущий момент в работе у студии находится анимационный 3D-фильм фильм с рабочим названием «Волки и Овцы», а также продолжение истории Снежной Королевы, которая выйдет на экраны в 2014 году.

В данный момент я работаю в команде профессионалов над проектом Волки и Овцы









782 0 850 4
5
2014-06-04
еще новости:

Повышенным спросом на Каннском кинорынке в этом году пользовалась российская анимация. Наибольшее количество сделок в рамках стенда RUSSIAN CINEMA было закрыто компанией Wizart Animation. Компания объявила об успешных сделках по продаже прав на свои мультфильмы в Китай, Чехию и Словакию, Малайзию и Филиппины, Индонезию, франкоговорящую Канаду, Польшу и Израиль. Одной из самых важных сделок стала продажа фильмов «Снежная Королева» и «Снежная Королева 2» в Китай, где релиз состоится соответственно в 2014 и 2015 гг. «Китай на текущий момент – один из самых крупных рынков анимационного контента как по производственному потенциалу, так и по зрительской аудитории, – говорит Директор по международным продажам Wizart Animation Диана Юринова. – Учитывая строгую систему квотирования, эта территория является сложной с точки зрения проката иностранного контента. Именно поэтому нам особенно приятно, что сразу оба фильма франшизы будут показаны в кинотеатрах Китая». Права на кинотеатральный релиз фильма «Снежная Королева» (2012) для Малайзии и Филиппин приобретены компанией Suraya, для Чехии и Словакии – компанией ITAFILM. Кинотеатральный релиз фильма «Снежная Королева 2», со-продюсером которого выступает компания Bazelevs, в Польше и Израиле состоится одновременно с премьерой в России, странах СНГ, Северной Корее, странах Ближнего Востока и Великобритании, куда права на фильм были проданы еще в феврале этого года. «После успешного проката «Снежной Королевы» (2012) в Польше мы рады, что сможем продолжить работать с Wizart Animation по другим проектам. Мы надеемся построить долгосрочные отношения с этой студией, т.к. она действительно выпускает продукт высокого качества», – говорит представитель польской компании Kino Swiat.

В последние дни рынка Wizart Animation успешно закрыла также сделки по продажам прав на кинотеатральный показ фильма «Снежная Королева 2» в Малайзию и страны бывшей Югославии. Другой анимационный проект компании Wizart Animation «Волки и Овцы», выход которого запланирован на весну 2015 года, будет показан в кинотеатрах стран Латинской Америки. Кинотеатральные права проданы компании Star Films для Перу, Колумбии, Боливии и Эквадора. «Мы оценили юмор и высокое к

2014-06-12
Очень круто! Стимулирует, вдохновляет. А где-то можно почитать о вашей компании, как все устроенно, или интервью какое нить? Очень интересно
2014-06-13
[quote=Шмультики] Очень круто! Стимулирует, вдохновляет. А где-то можно почитать о вашей компании, как все устроенно, или интервью какое нить? Очень интересно [/quote] как все устроено вы нигде не найдете. тут как бы секретная информация. есть сайт официальный.  http://www.wizartanimation.com/
есть старое интервью. там правда о первой части идет речь.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1437
2014-06-13
[quote=CharlyXXX] Супер! Очень интересно! Поздравляю студию с расширением аудитории! Да и в этом - доля твоей заслуги есть =) Молодцы! [/quote]
спасибо. до выпуска волков од остался. а до ск2 пол года.. все в кино ГО! нужны кассовые сборы!
2015-03-23
Супер!
RENDER.RU