Ребяты как вам этот сюжетец?

Это мульт который я продумываю уже год наверное. Композитор у меня есть, а нужно моделей пачка с водокачку. Как это вам? 



1. Вид из космоса на планету. Черный шар с красными пятнами и светящейся кромкой от солнца. Музыка орган.

2. К планете несется бомба в форме клина. Камера следует за ней и мы видим что на поверхности планеты идет атомная война. На заднем плане вспыхивают линии горящих следов от других бомб. Орбитальные установки направленной энергии направляют лучи на планету. Входя в атмосферу они создают светящиеся кресты. Бомба несется вниз.

3. Боевой комплекс в виде шагающего робота с огромной пушкой и вращающимися радарами вместо головы идет по горящим руинам. На заднем плане разрушенные дома и другие роботы ведут огонь. Робот дает очередь. Звучит механический голос

-Гибель вашего лидера спасет вашу страну! - Сопротивление бесполезно! - Переходите на нашу сторону и станете свободными! Вы будете спасены от тирании!

На заднем плане бомба ударяет в землю. Робот смотрит на вспышку на заднем плане и дымится от температуры.Вспышка сменяет кадр.

4.Орбита. На нас несется орбитальная станция. Камера цепляется за нее и несется с ней дальше.

5. Вид станции. Это бронированная кубическая машина - орбитальный атомный бомбардировщик. В некоторых местах броня сорвана и мы видим множество боеголовок.


Музыка прерывается и сменяется воем вентиляторов и гудением электричества, звуком учащенного дыхания космонавта. (звуки сжимающие пространство)


6. Внутри пилот лицом к нам смотрит в оптические приборы на поверхность земли. Поднимает лицо. У него отрешенный вид. Он в бронированном скафандре. У него тесное помещение и много механических элементов управления. Вокруг много деталей интерьера которые в движении. Вращаются, щелкают, воют.

7. На экране перед ним все горит красным. Надписи

-Сигнал потерян. Действовать по инструкции. До точки бомбардировки 2 минуты.

Звуки ударов о корпус, тряска.

8. Пилот спрашивает

-Состояние орбитальной группировки.

-Нет связи. Предположительно уничтожена или скрыта силами РЭБ противника.

Пилот включает ручной режим настройки радиоканалов и слышит только треск.


Музыка орган.


9. Машина несется над поверхностью горящей планеты. Пожары огромных размеров. Очевидно что внизу не осталось ничего живого. Камера быстро вращается сверху-вокруг машины держа в поле зрения поверхность земли. Небольшие вспышки на броне машины. Осколки других машин бьются о броню повреждая ее и улетая.

10. Несколько вспышек и дым прошивает помещение. Раздается шипение.  -Внимание. Падение давления в основном и запасном баке с воздухом. Запас дыхания на  -20 минут и падает. Используйте ИДП. Пилот закрывает забрало скафандра и откидывается в кресле. Мы все еще видим его лицо. Голос теперь приглушенный.

-Внимание. Падение давления в основном и запасном баке с воздухом. Запас дыхания на -10 минут и падает. До точки сброса бомб 2 минуты.

Пилот закрывает глаза и ждет несколько секунд. Внутри тряска и звук ударов говорит нам что машина все еще несется вперед к своей цели. Стальные детали механизмов вокруг него вращаются и щелкают. Создается впечатление что он зажат среди шестеренок часов. Раздается сигнал. Голос машины - запрос связи. Источник неизвестен. Запрос свой чужой. Ответ неверный. Противник запрашивает связь с поверхности. Космонавт устало смеется и нажимает кнопку ответить. Щелчок. Тишина.


11. Светящийся мутный квадрат и из глухой тишины появляются звуки лета. Редкое пение птиц и детский отдаленный смех. Это окно перед которой стоит фигура человека с самодельной рацией. Человек поворачивается к нам.

12. Средний план. Это человек в возрасте с морщинами, в домашнем костюме. В комнате оформленной в старом стиле. Много книг и самодельная рация на столе.

-Beam! Seek you!

Треск и отдаленный голос космонавта

-Good morning.

-Lid. Радиолюбитель. Назовите себя.

-Стратегический ядерный бомбардировщик. Военная орбитальная группировка нортазии. Но это не на долго.

-Прием? Стратегический ядерный бомбардировщик?

13. Вид от окна. Человек подходит к окну и смотрит

14.  Голубое небо видное сквозь вершину сосны. На синем фоне летит серебристый самолет оставляя белый след.

15. Крупный план лица. -Это не шутка?

-О нет. И вы почувствуете это когда я отправлю к вам все что у меня есть.

Человек сжимает трубку рации. Движения его становятся резкими и беспокойными. Лицо сосредоточенным.  Он понимает что от него возможно сейчас зависит очень многое. Начинается отдаленная напряженная музыка - ритм. Нечто среднее между звуком многих шестеренок клацающих в такт и поступи солдат.

16. Средний план. -Подождите. Но у нас же нет войны. Зачем вам это делать.

-Нет войны? В каком бункере вы сидите?

-Я не в бункере, я у себя дома. Прием.

-Тогда выгляните в окно.

17. вид от окна. -Я смотрю в окно. Я вижу синее небо. Вижу детей играющих на площадке. И розовый куст который посадила моя жена. Здесь нет войны. Я вижу только мир на земле. Вы ошибаетесь. Вам незачем этого делать. Прием.

На лицо человека светит солнце, легкий ветер колышет занавеску. Некоторое время они молчат.

18. Пилот в космическом корабле. -У меня такого выбора нет. У меня есть приказ и я его выполню.

-Подождите. Ведь вы не машина, у вас есть выбор.

Пилот оглядывается на механизмы которые работают вокруг него. Мы чувствуем как он несется в пространстве. Механический голос говорит. До точки удара 10 секунд. Подтвердите удар. Пилот смотрит на экран, подносит руку к кнопке подтверждения  и медлит. Голос из рации-Не делайте этого. Неддд - еее-. -Не делайте этого. -Не делайте этого. -Не делайте этого.

Пилот закрывает глаза.Пейзаж с ускоренными облаками. Зеленая трава до горизонта, ускоренно растущие деревья, океан, все это под нарастающую музыку оркестра - показывается величие природы.

Секунды тикают

Пилот убирает руку от кнопки подтверждения. Музыка делает громкий аккорд, подчеркивающий важность момента принятия решения.

19. Орбитальная пушка в космосе несущаяся в другом направлении. Частично разрушенная.

20. Внутри пушки нет пилота. Компьютер пишет на экране.

-Зарядка закончена. Цель - орбитальный бомбардировщик нортазии.

-Производится выстрел.

Играет орган.

21. Пушка стреляет с минимальными эффектами, немного дыма от линз.

22. Орбитальный бомбардировщик эффектно разрушается.

23. Пилота внутри бросает вбок, мимо несутся детали и огонь.

24. Бомбардировщик взрывается (не атомный взрыв)

25. Лицо космонавта. Бледное и вероятно он мертв. Камера отдаляется до среднего плана. Космонавт раскинув руки на фоне горящей земли. Трубки и шлейфы вьются на разреженном воздухе низкой орбиты. Космонавт вращаясь падает вниз как тряпка и загорается.


Человек с рацией в руке смотрит в окно и прикасается к нему рукой. Картинка за окном стремительно отдаляется и сменяется чернотой. Человек кладет рацию. Темнота. Компьютерная надпись на экране

-Имитация личности завершена. Угроза башне ликвидирована. Все надписи стираются. Появляется надпись.

-ПРЕДАТЕЛЬ. (название мульта)

Надпись ползет вверх сменяясь титрами. Орган перестает играть вместе с титрам

и.


578 0 850 7
14
2017-11-03
Круто только я запутался в середине... На планете война - космонафт на станции пытается уничножить робота который шагает по руинам - а потом я путаюсь ... и теряю нить 
2017-11-03
Космонавт на орбитальном ядерном бомбардировщике с ужасающем кол-вом мегатонн в арсенале. На планете идет последняя война, воюют все со всеми, и почти все уже мертвы. Планета состоит из огромных пожаров. Космонавт понимает что из всей орбитальной группировки остался в живых он один. В эту секунду противник выходит с  ним на связь. Пилот бомбардировщика ему отвечает, готовясь тем временем нанести ядерный удар по очередной точке указанной в плане. Компьютер противника на земле имитирует человека, чтобы обмануть пилота и заставить его не бросать бомбы. Пилот беседует с имитацией, понимает что это имитация, но отказывается от бомбардировки, понимая что сейчас под ним гибнет планета, и его удар может стать последним ударом, уничтожившим мир, не оставившем миру надежды. В эту секунду орбитальная пушка противника подчиняющаяся компьютеру с земли уничтожает орбитальный бомбардировщик. Имитация личности на земле заканчивается. Штож тут непонятного
2017-11-04
Дмитрий, отлично! Мне очень понравилось. Но для бОльшего количества отзывов, думается, логичнее в виде раскадровки выложить. Народ сейчас (в большинстве своем) исключительно визуально мыслит.
2017-11-05
я п порендерил такое )
2017-11-05
проблема в том что я до сих пор даже не сделал аниматик! У меня абсолютно не хватает времени:(((((((((((((( Аррргх. Я даже на этот пост ответил через 2 дня!!!!!!!!!!! Ничего, сейчас разгребу то и это, станет полегче. Думаю рендерить на юнити или анриле. С редшифтом\виреем там где требуется.Проблема с моделью робота. Она должна быть реальноь хорошо детализирована. Причем мне нужно чтобы просто  смоделили. Перепеку в нормали риг сделаю сам.  Еще модель пожилого человека и пилота. У них должны быть характеры, а это реально сложно. Эх, дал бы кто бюджет! Хотя бы минкультовский! У них аж 200-400 тыс на минуту 3д дается! То есть на мой мульт это было бы до 4000000. Безумные деньги. Звонил в союзмультфильм, но сценарии и идеи кажется падают там в какую-то бездонную яму:)
2017-11-05
Было бы круто, но это надо еще как-то довети до этапа рендера!:) [quote=u3d] я п порендерил такое ) [/quote]
2017-11-05
рендерить на юнити или анриле будет дороже ) Если нужна будет помощь в визе, VFX и композе - я бы поучавствовал, персонажка пока только в планах, когда смогу организовать домашнюю студию по мошушен капчурингу не суюсь в это дело совсем :(
2017-11-05
Думаю мокап особо не понадобится. Они совсем не ходят, и особо не шевелятся.
2017-11-08
Если нужно придумать концепт робота и замоделить его, то я бы помог. Ну и с другими элементами окружения, если нужно. Некоторое количество часов в неделю у меня найдется.
2017-11-08

Привет :) Давайте разбираться со сценарием.     Сейчас будут вопросы и рассуждения, которые, я надеюсь, помогут сделать этот мир лучше :)) Пишу я сумбурно, поэтому заранее извиняюсь. Погнали!     Итак планета. Как я понимаю её уничтожают враги извне, плюс - ходит злой робот, который агитирует за поднятие белого флага  оставшихся в живых, и, возможно - за сдачу их лидера (Информацию о его местонахождении) в обмен на светлую беззаботную жизнь.     Хотя как ты пишешь (давай на ты, ок ? ))) там идёт ядерная война, всё красное и всё тлен. Т.е. у меня большие сомнения в том что там вообще кто-либо остался вживых.      Как я понимаю, пилот летит уничтожать эту планету. Зачем? Какую ценность она несёт? Вряд ли враг высадился на неё всеми силами, завёл семьи и живёт припеваючи. Он хочет уничтожить её чтобы она не досталась врагу? Да,у него приказ. Но она и так уже вся в атомных язвах. Допустим там остались выжившие. Т.е. он жертвует остатками населения, чтобы уничтожить планету. Ради чего эти жертвы? Его начальство хочет что-то скрыть?       Пилот не может ни с кем выйти на связь. Он один. В таком случае терять ему уже нечего. Или кому-то надо чтобы он почувствовал себя последним из выживших?       Большие сомнения по поводу показа того что происходит на другом конце радиосообщения. Птички, голубое небо. Мы же видим разрушенную планету, откуда этому взяться? Зритель не поверит. Как бы это загадочно не было, это большой вопрос. Можно конечно показать другую сторону планеты, где всё спокойно но вряд ли такое возможно ))) Вообщем по поводу такого радиосообщения большой вопрос.      Не хватает переживания за нашего пилота. Когда ты показываешь его кабину, со всякими приборами, можно показать какую-нибудь игрушку подвешенную за приборную панель, флэшбэкнуться на этой игрушке в прошлое где с ней играет его ребёнок, он рядом с ребёнком, вбегает его супруга заплаканная, мол типа война, ты нужен начальству и т.д. Или они играют, и тут в комнате темно становится, тени огромных кораблей накрывают дома... Герой должен за что-то ухватиться во время радиосообщения, ты писал про детский смех - во тут то он и сработает, для него теперь детский смех это самый огромный крючок.На фоне радиосообщения у него начинают возникать флэшбэки семьи, параллельно звук нарастает, смешиваясь со звуком зарядки пушки, которая хочет его испепелить. Его палец трясётся над спусковым крючком. Залп. Тут мы оставляем вопрос. А нажал бы он гашетку? Да он видит что планета считай уничтожена, но там жили его родные, ещё эти звуки...смех, всё это свело его с ума, заставило колебаться.      Для большего драматизма в конце показать не просто пушку убившего его, а целый флот, коалицию, его начальство которое обманом, заставило его поверить в то что он один. Его начальство объединилось с врагами. Им хотелось уничтожить неугодного солдафона, просто нужно было потянуть время. Такой человечек против всего мира. Хотя, блин, мы не показываем того, что он не угоден им. Ну типа ему не предлагали нового звания, наград в обмен за что-то нехорошее с его точки зрения.      Единственный вопрос остаётся - нахрена ему взрывать эту планету? Может он пусть летит взрывать планету врагов? А параллельно высшие чины, договорились о мире с врагами. Но он не послушал приказа об отступлении, так как эти гады завалили его семью, близких, родную планету. Он стал неугоден своей родине.      Можно радиосигнал изменить на их родных, что мол мы здесь на их планете, не взрывай нас. Но тогда надо придумать как он понял что этот радиосигнал обман, чтобы в момент его нажатия на гашетку, пушка дала по нему залп. Или он нажал, но бомбы не полетели (Отсылочка к поломке корабля вначале.) Его крупняк, даже макро план на глаза. Они закрываются. Залп. Зло победило добро, потому что хитрее и влиятельнее. Как-то так. :) Давайте думать вместе. Ни в коем случае не хотел обидеть, наоборот хочу помочь.

2017-11-09
Так, чет намечается? Дима, когда для меня будет сцена по окружению?
2017-11-18
Мне неудобно заставлять людей работать учитывая то что сам я вообще ни черта не успеваю. Младшему 8 месяцев, и времени не очень много.  [quote=Paz] Так, чет намечается? Дима, когда для меня будет сцена по окружению? [/quote]
2017-12-16
Хм.. Mr.Absent, задумка конечно ОК, но почему Вас так тянет на тему апокалипсиса?  Ведь это уже второй Ваш мульт практически аналогичный по тематике первому - "Летающая крепость".
2017-12-16
Это третий мульт, из серии Dead Hand:)
RENDER.RU