Render.ru

ZX-Spektrum

Рейтинг
580
Гуд! А аппаратура стариться будет? Вот стол прям заиграл с царапками и грязюкой - техника пока смотрится как с конвейера. Особенно в глаз бросаются мафон и клава.
 
Рейтинг
803
свет оживил картинку теперь часы видны
соглашусь что в таком свете магнитофон и клавиатура очень чистые
а они то самые основные в использовании
 

Tvel86

Активный участник
Рейтинг
19
Мне последний вариант тоже больше нравится. Ощущается вечер - теплый свет справа это свет уличного жёлтого освещения. Я бы правда ещё попробовал сделать его не таким однородным - поставить физический проём окна и крону деревьев(или кустов высокой серени) за ним и сделать немножко ещё более желто-оранжевым. Просто попробовать. Голубой свет от экрана в центре понятен, а как освещена левая сторона? Сейчас есть ощущение, что там ещё один тв и светит на диван - может отец футбол смотреть собрался? На последнем изображении постобработка есть? Планируется? Ещё такой вопрос - как ребёнок собирается играть за джостиком? Мне кажется стол великоват, чтобы это делать сидя на полу по-турецки, а всё время стоять тяжело. Поэтому напрашивается на самый передний план ещё одни стул - тогда можно будет поиграться с композицией посредством глубины резкости у камеры - обозначить зону стола и телевизора с игрой.
 
Рейтинг
261
Tvel86 постобработки почти нет) планируется как обычно только чуток совсем после рендера, обычно все рендером стараюсь вытягивать, за столом я сидел на табуреточке, первый план пробовал делать он отдалял стол, а это в данном случае мне не охота делать, так как отдалять не хочу стол, но еще все подумаю, спс.
 

Tvel86

Активный участник
Рейтинг
19
Михаил, ещё забыл добавить - материал лампы слева от тв ведь не готов ещё(выглядит как просто сермат)? А что если стул/табурет попробовать поставить не по центру кадра, а перпендикулярно телевизору? Dof средствами физ камеры, думаю, всё-таки нужен, хотя бы небольшой - реализму добавит, но глаза мозолить не будет.
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Имхо стул я бы оставил, только бы текстурку чуть по чётче сделал бы (та слишком расплывчатая). Стул как-бы завершает общую целостность картинки, как-бы говорит нам вот тут человек садится и пялится в экран =) не знаю, играет джойстиком или что-то делает.
 
Рейтинг
803
Михаил может поиграться светом
на данной картинке он флюоресцентный
может смягчить сделать больше дневной
 
Рейтинг
261
Dmitriy Oshanin просто я так в начале и задумал, что свет от экрана основной, а остальной вторичный, а так то в можно и по разному делать я не спорю)
 
Рейтинг
261
Всем привет. Данную картинку закончил, но тему нет, так что буду пилить другие варианты, например есть задумка сделать крупный план, и так далее по теме... PS отмечаю днюху сегодня)))
 
Рейтинг
580
С днем рождения!!! Успехов и продолжай радовать классными работами!

А вот стул и в правду отлично смотрелся в кадре - я тоже за его возвращение))) И по посту мне кажется картинка немного суховатой, не такая мягкая и воздушная как вот эта твоя работа (очень мне нравится) - http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=53804#work
 

Tvel86

Активный участник
Рейтинг
19
А вот стул и в правду отлично смотрелся в кадре - я тоже за его возвращение)))
А почему за возвращение? Его в оригинале то и не было - ту картинку как пример я быстренько соорудил в Sketchup+Vray+Gimp чтобы яснее передать суть своей мысли Михаилу, поэтому с материалами и текстурами возиться не стал, но последнее слово всё равно ведь всегда за автором.
Михаилу же успехов в труде и счастья в жизни!!!
п.с. И здорово же у вас получилось адаптироваться в блендере! Продолжайте. Какая карточка считала картинку и сколько это заняло времени?
 
Сверху