Render.ru

ZX-Spektrum

Рейтинг
261
#1
Всем привет.
Решил начать новую творческую работы, посвященную ретро теме - моему первому компьютеру ZX Spectrum, магнитоле Агидель, джойстику и телевизору Радуга. Моделировать и все остальное делать буду в Blendere. В итоге должен получиться натюрморт. Все предметы, которые будут создаваться в 3д, есть у меня в наличии, кроме телевизора, так он большой и не сохранился дома.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#2
ZX Spectrum. Помню такое. Правда не могу представить как он будет выглядеть у вас, потому как свой пришлось собирать по частям (да и не только я с братом так обзавелись своим игровым компом в то время). Начинка была спектрума а корпус от чего-то другого. До сих пор помню звуки при загрузке игр и программ.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#4
Тема отличная ;)
Но, насколько я понимаю, ZX Spectrum это практически только набор микросхем, не более того. Корпусов было полно. Клавиатур было полно.
Лично я так сам себе на заводе сделал сварной, эмалерованный корпус из 3мм дюраля. И джойстик к нему собственного дизайна и изготовления ;))
Приятное было время, рукодельное...
 
Рейтинг
261
#5
abs1805 - Корпус будет "стандартный"))), а звуки, это да, такое не забыть)

Г.Н. - Интересное название Вектор-06Ц.

hsimpson - мне было лет 13 когда купили спектрум и я не умел делать сам корпуса))) Вы наверно мастер рас еще и джойстик сделали сами!

По итогам наших переговоров можно сказать, что нужно начинать моделить с корпуса)))

Спасибо за поддержку! на раннем этапе она очень важна!
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#7
магнитола Агидель??? да, у меня тоже такое чудо техники имелось, но загружать с него программы было задачей сложной, приходилось соседа звать и играть вдвоём! у него какая то "Романтика" чтоли была... А Агидель сильно кассеты кушать любила :))))
 
Рейтинг
261
#10
Del Mar - щас уже и не помню о прожорливости Агидели - тогда мне она казалась чудом техники) Ща уже не в рабочем состоянии лежит.

Владимир Хадыко (3D Award) - да что верно, то верно истоки)

Г.Н. - а вот у меня не было "Романтика", но романтика была)))
 
Рейтинг
261
#13
Всем привет.

Смоделил корпус спектрума в целом (кое что с низу не домоделил). Дальше начну моделить Агидель)))
 

Вложения

Рейтинг
261
#15
hsimpson
Я уже и не помню был он таким или нет ;)
Ничего не могу сказать.
Да он такой и есть), модель с натуры))). Щас пока неказисто выглядит, потом текстуры сделаю и все остальные предметы и будет интереснее.
 
Рейтинг
580
#16
Щас пока неказисто выглядит, потом текстуры сделаю и все остальные предметы и будет интереснее.
Хех, ну если в далеком 2009 ты сделал вот эту великолепную работу
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=53804
, то не сомневаюсь, что эта получится вообще офигенски!
 
Рейтинг
261
#17
Владимир Хадыко (3D Award) - теперешний натюрморт как бы приквел к работе с Макросом, буду выжимать из Блендера все соки)))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#18
буду выжимать из Блендера все соки
тоже взялся за блендер=) отличнейшая прога, изучаю в ней моделинг и ретопологию=)
успехов моделинге, я таких приборов не застал, но это что то напоминает клаву, а еще был у меня "Парус", игровая приставка, с клавой джостиком и магнитными кассетами, в которых были записаны игрульки.
 
Рейтинг
261
#19
Tony Step
тоже взялся за блендер=) отличнейшая прога, изучаю в ней моделинг и ретопологию=)
успехов моделинге, я таких приборов не застал, но это что то напоминает клаву, а еще был у меня "Парус", игровая приставка, с клавой джостиком и магнитными кассетами, в которых были записаны игрульки.
Да Блендер хорош)
Да это по сути клава и есть), у меня еще есть Scorpion - это тоже компьютер наподобие ZX Spectrum, но со встроенным дисководом))), он позже у меня появился)
 
Сверху