Render.ru

Звук в кадре

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#1
В зарубежных фильмах частенько в конце кадра начинается звук со следующего кадра, когда тот еще не закончился, как это реализовать, или в ходе съемок расчитывается сколько они потеряют картинки при такой обрезке кадра?
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Нет.. это скорее всего придумывают во время монтажа.. звук (голос актеров) скорее всего перезаписывают уже в студии.. а если это шумы или музыка то тогда тупо на монтаже.. называется это просто - монтаж с захлёстом.
 

Shklyarsky

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Парни, что то не пойму я вас. Если вы монтажом занимаетесь, так в чём проблема? Просто у нужного вам куска видео разорвите связь видео и звука и сделайте с захлёстом на предыдущий, несколько кадров, ну или сколько вам нужно. Блин даже Чарли Чаплин использовал такой приём в своих работах, но так как там не было звука, это было реализованно на кадрах изображения. Все эти хитрости можно подробно прочитать в трёх книгах А.Г.Соколова. Там это и многие другие приёмы описаны очень подробно. А как делают это на площадках, ну я не думаю что там вплоть до одного кадра расчитывают... всё равно делаю запас, а при монтаже уже как нужно делают. Ничего в этом особенного нет. Я в своих работах уже давно так делаю, как в каком то фильме повнимательней посмотрел. Иногда вообще за 2 кадра нахлёст, а когда и по несколько секунд бывает. Это действует на зрителя.
 
Сверху