Render.ru

звук в фужине заикается

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
беру композицию
жму на динамик внизу и выбираю там звуковой файл wav
при прогирывании звук заикается или скипате другими словами раз в секунду
неприятно и трудно работать
изза чего это?
остальные проги нормально

независимо есть превье или нет (даже если экран пустой) из кеша или нет
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
звук вообще шило - непользуюсь
я обычно рендерю в плохом качестве вместо превью, вызываю паралельно простенькую монтажку (сони вегас) там выставляю звук-видео, там и смотрю, в принципе удобно особенно когда этот кадр участвует в монтаже.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
да мне надо на уже готовый звук накидать эффекты
а там все заикается а уж как превью включишь!! кошмар!
он пока кадр щитает так и циклит кусок звука! и циклит и циклит!!!
а уже представляете если скунда на кадр! адская какафония....
а при превь скипит зараза....
в АЕ это лучше реализовано... что ни говори
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#4
ну так открывается АЕ и в путь, каждая программа для своего:) совсем незачем все на свете в одном софте рулить.

ПС. а что так в лом альттабом с фьюжена в монтажку переключаться? в этом варианте есть дополнительные плюсы например полнаценная гребенка, предыдущий поледующий кадр, режессура так сказать:)
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
АЕ аёй, а мне же тоже надо как то работать...
я честно не понял этого метода... раз программы разные значит надо что сделать подогнать в другую засунуть снова проверить вернуться в предудущиую, опять подогнать опять проверить... геморой какой то на мой взгляд

я не требовал от Фужина что б он звук редактировал, но хоть бы он с ним обращался "по людски" - выводил нормально
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Во Fu с эффектами под звук, запаристо работать, неудобно ошень.
Да и вообще всякую анимацию, нарезку и разные зефекты под звук гораздо проще в АЕ.

я иногда делаю аниматик в АЕ, а чистовичок потом переделываю во Fu, но всё зависит от задачи, от средств и времени ;)
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#7
я честно не понял этого метода...
да нет тут никакого метода, открыл файл "превью" в монтажке Vegas и пусть там все время висит, пересчитал - посмотрел, закрывать открывать совсем ненадо.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#8
да ну...
у меня 20 секунд навороченых и щитаются 3 минут
я че после каждого исправления буду ждать столь по 3 минуты??

я вот в данный момент работаю на 3 секундами мне их надо синхрониизровать со движением, а я буду весь ролик каждый раз смотреть....

блин... ну че ж у них за фигня то такая со звуком (((
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#9
а превью, что ждать не надо? убери в рендере максимальное сглаживание, поставь размер поменьше (чтоб было как в превью) и вперед
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#10
ну не прет меня )
вот я в середине ролика работаю... над 3 сек материала
а щитать надо каждый раз сначала что б синхронизация были или руками подгонять, что ваще не катит
 
Сверху