Render.ru

Звездные Войны - 2!

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#1
а послезавтра премьера ... :) интересно, еще где-нибудь кроме как тут додумались ее показывать в 0.02?
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#4
А я первый, я первый! :)

Все, семь часов назад была премьера. Впечатления во-первых от спецэффектов, во-вторых - от неповторимого и уже почти забытого "Звездно-Воинского" духа - этакая дикая гремучая смесь умопомрачительных спецэффектов со Стилем, кое-каким сюжетом и Приключениями..

колбасит меня немного, чуть больше суток неспавши, а еще работать предстоит :( но ниче, прорвемся..

ИЛМ как обычно рулит - порой кино начинает напоминать "Final Fantasy" из-за дикого обилия КГ - причем как спецэффектов, так и персонажей.. Но стиль выдержан на отлично.

Был один эпизод ближе к концу, когда весь зал (из которого 90% были реальные фанаты) просто бился в истерике, и я вместе со всеми :) какой - не скажу, но точно никто не пропустит :)

ага, ну будем ждать остальных мнений.. я бы и больше написал, но голова уже не варит совершенно...
 
#5
дай ка угадаю...

когда Йода достает наконец свой лайтсабер?

я все равно раньше посмотрел :)

:-s
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Ага, точно .. или даже еще чуть раньше - когда Йода такое свирепое лицо сделал - я плакалъ... а битва, не.. как они бились - это видеть надо :) Чебурашка - Джедай...

Serg, поделись великим секретом - у вас там на ILM свой выход? :) или типа коммьюнити, что кину до премьеры увидеть можно?
 
#7
Просто из за разницы часовых поясов наша премьера прошла часов на 12 раньше вашей :)
Билеты правда нам "по блату" сделали :)
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#8
а .. точно, не догадался :) а у нас кстати специально премьеру подогнали под полночь, чтобы первее америки успеть (хотя Лукас и поступил довольно подло, показав кину еще 12.05 по "специальной цене" всем желающим)..
 
#9
А у нас в Питере вчера вечером уже экранки продавались :)))
Покупать, конечно не пойду, но... потрясает меня резвость этих ребят :)))
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#10
а в Малайзии на двд его начали продавать еще в субботу (11.05; то есть за день до самого первого показа в америке). Вот где настоящая резвость .. никак точно кто-то машину времени изобрел :)
 
#11
Даааа........... фильм классный, что и говорить. Посмотрел сегодня 17 мая сразу 2 сеанса подряд (1-й раз чтобы посмотреть и быть в восторге, 2-й чтобы хоть что-то запомнить и приумножить удовольствие) Правда потом от этого крыша немного съехала, но ничего.
Вообще в первый раз я там вдоволь посмеялся. В первую очередь на Анакином с недавлой, т.е. простите Амидалой. Шустрый какой! Да не он один, Джар-Джар заварил такую кашу, которую потом все будут расхлебывать до конца шестого эпизода:) Но Йода конечно дал жару! Такой маленький, но КАК он фехтовал. Саруману, т.е. Дуку он (Йода) не под силу оказался.

Про визуальную часть хочу отметить очень хорошую работу художников и дизайнеров. Большинство видов Корусанта смотриться великолепно. Эффекты тоже хороши.
Вообщем все выглядит гладко и правдоподобно (в плане эффектов), и как всегда фильм сдобрен замечательной музыкой.
Но окромя этого про само содержание фильма ничего хвалебного сказать не могу. Нет в нем (в т.ч. Е1) того что было в епизодах IV - VI. Глубины я бы сказал. Но смотрится все равно здорово! Вот бы модельки архитектуры из 2-го эпизода достать....
 
#12
На сколько мне известно там практически вся архетиктура не 3D. Обычные макеты высотой до метра-полтора...
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#13
нету в них молодого Гаррисона Форда :)) Да и Лукас был молодым и не таким тяжёлым. Тогда они (создатели) были молодыми и дерзкими, они были против и хотели всем доказать .... и показать кузькину мать. А теперь они должны оправдывать ожидания. А это уже скучно.
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#14
да и мы сами тогда были .. хм.. моложе, не только Лукас подрастает..

.."ко-а-гда-аа мы бы-ыли ма-а-аладыы-ы-миии"..
 
#15
Насчёт экранок сделаных до премьеры у меня есть догадка. Не знаю про другие места, а в Германии практикуется так называемое Sneak preview. Это обычно ночной сеанс и покупая билет никогда не знаешь какой фильм будут показывать. Т.е. никакой рекламы и ваще полный секрет, но зато крутят фильмы ДО их официальной премьеры.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#17
нет, это не из этой серии. Я слышал впечатления людей, которые особыми поклонниками ЗВ не являются. И эпизоды смотрели с перерывом года в 2-3. Одно дело, когода ты молодой и дерзкий режиссёр, которого все считают ненормальным, с тобой толпа таких же молодых и ненормальных, и вы делаете то, что никогда ещё до вас не делал. На каждом углу тебе говорят, что ты занимаешься хернёй, а ты просто работаешь в кайф. Думаю, так ЗВ и начинались. А что теперь? Теперь ЗВ - это конвеер. Это большая машина по печати баксов. Американские горки со стопроцентной безопасностью. Безопасный секс. Легенда - это 3-5 эпизоды. Сейчас же идёт обычная голливудская "сериализация". Сувениры, бейсболки, пластмассовые мечи, ещё пара эпизодов. Скоро наверняка и сериал снимут. И мультсериал а-ля анимо. Парки развлечений ЗВ. Что ещё? Ток-шоу с ведущим Йодой?
Мне такая картина вырисовывается.
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Если уж на то пошло, то "конвейер" начался с пятого эпизода, в аккурат после очень удачного старта четвертого .. А вообще, слышал мнение, что Лукас на первых трех эпизодах копил деньги и развивал технологию для последующей съемки первых трех...

Стиль все равно выдержан на отлично. Я ожидал чистое сборище спецэффектов, а так, во время просмотра даже на ностальгию пробило ....
 
#19
Ну что сказать , я конечно в шоке от просмотра , в общем лучше чем 1 но хуже чем старые эпизоды ...

Наверное тогда они сильнее по мозгам били .

Графика отменная, но не везде . Как будто разные сцены делали разные команды .

Немного критики :

Например сцена с Анакином на корове у меня вызвала просто омерзение , это в 2002 году такая убогость ..

Безобразное освещенеи в некоторых внутренних сценах , как будто о освещении вообще не думали.... Я имею ввиду несоответствие рендренного и реального студийного.

Затем обрезка синего экрана как в плохом телешоу, в некоторых местах волосы Об Ивана просто пропадают ...

Некоторые персонажи не держат равновесия ...

И еще много мелких недочетов ....



Но в общем и целом фильм то очень хороший !:)))
 
#20
и еще - дизайнер "арены" (где "динозавры" должны прикончить главных героев) в коекаких деталях явно перестарался для детского фильма. Чтото "по Фрейду" у него явно с отклонениями :)))
 
Сверху