Render.ru

Zremesher не работает

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#1
Доброе время суток!
При попытке воспользоваться ZRemesher В 32х битной версии Браша пишет "Error: mesh does not contain polygons on the major symmetrical side. Remeshing aborted". В 64х битной версии просто крашит программу.
Я изначально пробовал его использовать на болванке, импортированной из Maya. Думал, что какие-то проблемы с геометрией. Но на геометрии, созданной например с помощью Зсфер, тоже не работает. Точнее, работает с очень простыми формами, но когда усложняешь с процессе лепки эту геометрию, то тоже перестает работать. В чем может быть проблема?
error.jpg
 
Рейтинг
64
#2
Скорее всего обьект не в центре координат,Попробуй в меню tool-deformations-unify(но скейл будет измнен) или transform-spivot.Включи симетрию перед ремешем..
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#3
Проверил, почему-то работает с выключенной симметрией. Либо если включить симметрию по X (но тогда естественно получается фигня на выходе)
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#5
Что-то не выходит "каменный цветок".. Ни один из способов не помогает. Конечно, можно ремешнуть с выключенной симметрией, а потом применить mirror and weld, но как-то это через ж.. по-моему. Да и геометрия получается плохая в результате.
Самое интересное, почему работает с симметрией только по X, и не работает по Y и Z?
Вечером прикреплю свои болванки, если не затруднит, проверьте плиз у себя, как будет работать
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#9
Да, так работает, большое спасибо! А чем отличается такой алгоритм от "стандартного"?
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#10
А чем отличается такой алгоритм от "стандартного"?
A reminder about Symmetry: If you are using symmetry and are unhappy with the resulting topology, Undo and then try ZRemesher’s second symmetry calculation method. Do this simply by holding the ALT key when clicking the ZRemesher button.
в справке об этом не слова, но я удивлён что такое есть, не знал...
 
Сверху