Render.ru

ЗОВ ПОМОЩИ...

#1
Пролог: Учусь я в техникумов одного из правинциальных городов Украины по специалности "обслуживания компьютерных и интеллектуальных систем и сетей". Профессия довольно интересная, в платную связана с железом и софтом, но все же не совсем мое. Но у меня появился шанс - через 2 месяца здавать диплом и я предложил куратору тему своей дипломной работы -"Использование компьютерной техники в кинопроизводстве и телевидении" + думаю создать видеоролик в виде телепередачи.

С 1997-го года я по немногу начал изучать компьютерную графику: Paint, Photoshop, 3dsmax. Потом обратил внимание на видео (UVS, Primiere, AE) начал по немногу заниматься монтажом. С 2002 года работал видеодизайнером на месном комерческом ТВ, где не смотря на трудных людей, почерпал немало полезного, после было пару видеорекламных роликов для цифровой студии. Но полноценно никчему так и не приблизился - обременен все той же учебой... Хочеться быстрее и безболезнинно с ней распрощаться и связать свою жизнь и деятельность с КГ и её использовании в кино и ТВ.

Слишком длинная прилюдия, перехожу к СУТИ СВОЕГО ВОПРОСА: из каких интернет источников можно почерпать информацию о использовании современной компьютерной техники и принципов создания визуальных эффектов в кино и ТВ (оцифровка, компрессия, кеинг, мейт и т.д. и т.п.) Основы я знаю о многом, но если я начну писать это все по своему (без правельных формулировок, терминов, опредилений, то будет выглядеть не профессионально.

Хотелось бы найти сайты или электронные документы с исчерпывающей информацией. Но это в идеале, а вообще буду рад любой полезной информации.

Большое спасибо. С уважением, cgiman.
 
#2
Надо было начинать с истории о детстве, потом школе, а потом уже о "техникумов". Тогда бы, возможно, твои шансы на получение инфы увеличились. А так они близки к нулю. Хотя может найтись человек, тронутый твоей короткой душераздирающей историей, который поможет тебе в твоих поисках.
 
#3
2 Чёртова тварь с таким ником надо не форум на рендер ру посищать , а сайт аптеки 36 и 6 :)
 
#4
2Чёртова тварь
Я хочу не тронуть человека, а донести до него всю серьезность моего отношения к КГ и всему что с ним связано...

2pass by
Просто человек само критичен ;)
 
#5
теперь по сути вопроса - cgtalk.ru в рубрике эксклюзив
softimage.ru
rendernode.com
cgnetworks.com
cgtalk.com
vfxworld.com
ну и оттудова линки посмотри.

с исчерпывающей инфой надо смотреть в материалах сигграфа - например после выхода шрека первого они приятный пдф выложили
 
#6
www.highend3d.com
www.cgchannel.com
www.deathfall.com
www.vfxpro.com
www.mattepainting.com
www.graphic-tutorials.com
 
#8
Мне вот интересно - русский язык специально для понтов коверкаешь или
просто такой вот неуч из "прАвинциАльнАга горАдА" ?
Типа "сами мы не местные"...

Как не стыдно вобще ? Иди книжки читай.
 
#11
Чё больной совсем ???
Тебе не хамят, это ты хамишь
такими вот уродованиями языка.

P/S/ Сам сначала попробуй убить себя, а затем советуй другим.

P/P/S/ Иди всё таки книжки читай
 
#12
Так это же mad! Ты на него не обижайся - его же год (или около того) держали в психушке. Не долечили, значит... Давненько он в сетку не вылазил.
Там у них, на Дальнем Востоке, с экологией труба полная. Не у всех крыши выдерживают...
 
#13
Ваше беспредельное хамство меня поражает ! Это же надо так человека оскорбить, а ! Вы хоть в школе учились, быдлы вы тупые? Нет, я конечно прошу прощения, но когда приличного человека оскорбляют средь бела дня,
причём так отвратительно и мерзко как это сделали вы, то это не лезет ни в какие рамки приличия !

Следите за своим поганым языком, господа отморозки !
 
#15
n.b. да форуму определенно нужна регистрация, а то такие спамеры или каких там назвать как cgimad засрут форум окончательно.

Mike, Бабай... да с русским языком у меня определенно проблемы, тоесть не с самим языком, а с грамматикой (с украинским еще хуже, т.к. родился в России). Когда есть настроение, тогда пишу немного граммотней, а так... извиняйте, такой я уже родился... как говорит поговорка - исправит только магила... А по-поводу вашего диалога с cgimad'ом (---.hosts.vtc.ru) забейте на этого флудера... повидение подобных личностей еще раз доказывает что форуму необходима модернизация (регистрация).

p.s. Mike, Бабай зная вас как авторитетных людей этого форума (и в нише КГ также), никак не ожидал от вас подобного ответа, тоесть про граммотность. Думал быстрее дождаться от вас таких ответов как оставили pass by и Шу...


pass by, Шу благодарю за предоставленные ссылки на ресурсы, уже изучаю...

С уважением, cgiman.
 
Сверху