Render.ru

ZoomView...

Ilya Ognev

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Коллеги, кто-нибудь может подсказать практическое применение плагина (или как его еще назвать) Viewpoint ZoomView???
На первый взгляд вроче интересно, а придумать для чего - не могу..

Спасибо.
 
#2
F1:
ZoomView is a format for delivering high-resolution images over the Web. With the Viewpoint Media Player, users can zoom into or out of an image and pan the image to see its various parts.
 

openminded

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ZoomView - это новая возможность технологии Viewpoint, предоставляющая возможность публиковать в интернете изображения с качеством полиграфии.
Объект (изображение) не занимает несколько экранов, а вписывается в структуру WEB страницы по вашим размерам. При клике пользователя выбранный кликом участок приближается. Повторный клик приближает еще ближе и т.д. Подобный просмотр предоставляет возможность изучения мельчайших деталей изображения.
zoomview - технология увеличения картинки "без кубиков" на web была интегрирована в фотошоп начиная с версии 7.0. Теперь, что бы посмотреть на сее чудо природы , достаточно скачать Active X плагин (полный желательно) с сайта http://www.viewpoint.ru/ ||!! но сайт на данный момент не работает \\
загляните на http://www.viewpoint.com/ !!но там тоже не без провалов !!
и экспортировать любую картинку в формат zoomview (в фотошопе: экспорт-> zoomview).
получаем файл в формате html и папку с фрагментами изображения.\\

В программе Photoshop CS2 предусмотрена возможность создания изображения для Web с автоматическим изменением масштаба просмотра. При этом используется специальный формат ZoomView, предназначенный для передачи через интернет изображений высокого разрешения. Чтобы появилась возможность просмотра изображений с разным масштабом, следует воспользоваться проигрывателем Viewpoint Media Player. Чтобы создать масштабируемое изображение, следует выбрать команду меню Файл-> Экспорт -> Zoomview (File -> Export -> Zoomview). При настройке вы можете выбрать разные шаблоны параметров сохранения, а также папку, в которой будет создан масштабируемый документ.
Обращаем ваше внимание, что для публикации в интернете изображений в этом формате следует получить лицензию на публикацию у компании Viewpoint Corporation. // !! самое интересное !!! где и как?? и почему прошло так много лет с начала существования этой чудесной технологии, а реальных примеров использования почти нет? //
После создания документа с масштабируемым изображением будет запущен браузер интернета, в который будет загружен созданный документ. При необходимости автоматически будет загружена программа Viewpoint Media Player, если она не установлена на вашем компьютере. При работе с масштабируемыми изображениями, во время их загрузки по сети, происходит постепенное повышение резкости, пока она не достигнет предельной величины. После загрузки в окно браузера изображение отобразится с максимально возможным масштабом.
Может кто знает как научиться использовать эту технологию в интернете???//
 
Сверху